Что ждать от суда при самостоятельном раскаянии и возмещении ущерба по 161 статье?

• г. Великий Новгород

Недавно попал по 161 статья 1 часть 4 пункта. Около 8 лет не было "грехов" сам сознался раскаялся и возвестил материальный ущерб, что ожидать от суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Напишите точно по каким статьям ранее судим к какому наказанию и когда освободился. Так же нужно точно по какой статье части и пункту привлекает сейчас. Все это нужно для определения судимости и наличия рецидива. Если нет рецидива можно смело просить условный срок.

158 ст 2 ч. Условный срок.

Доброе утро, если на момент совершения нового преступления, прежние судимости погашены, постарайтесь "набрать" побольше смягчающих обстоятельств: полное признание вины (если все очевидно и доказательства Вашей вины (кроме Ваших признательных показаний) будут), добровольное возмещение ущерба принесение искренних извинений потерпевшим, внятное объяснение причин и обстоятельств, побудивших на совершение преступления, наличие иждивенцев, пожилых родителей, требующих ухода, хорошие характеристики, отсутствие нарко, алкозависимости дадут надежду на иное наказание. Хотя если в отношении Вас не избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, то уже хорошо.