Может ли адвокат быть свидетелем в уголовном деле, если он является защитником одной из сторон?

• г. Барнаул

Ситуация такая, в ходе конфликта сосед Ч-ов душил моего супруга, было возбуждено уголовное дело по ст.119 УКРФ в отношении соседа. Тогда же сосед со своей женой написали заявление о том, что я избила его супругу... был суд, меня признали невиновной. Сосед Ч-ов снова написал на меня заявление о том, что якобы на очной ставке по уголовному делу, я в присутствии адвоката и дознавателя оклеветала его несовершеннолетнюю дочь и просит чтобы адвоката опросили в качестве свидетеля. Я вообще с ним в личный диалог не вступала! Дознаватель пояснила, что ничего не слышала и на очной ставке лица только отвечают на поставленные вопросы. У меня такой вопрос: может ди в данной ситуации адвокат быть свидетелем, ведь он является защитником Ч-ова по уголовному делу и имеет определенный интерес?

Ответы на вопрос (2):

Может, сотрудники полиции при составлении протоколов и исполнения служебных обязанностей, тоже лица заинтересованные, но суды принимают их свидетельские показание!