Оптимальный выбор - продать или подарить жилье? Налог НДФЛ и его распределение между продавцом и покупателем - советы экспертов для Татьяны.

• г. Чита

Что лучше для продавца жилья подарить или продать дом. А для покупателя? Будет налог ндфл или нет. И кто его будет платить? Спасибо! Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Иногда одинаково, но в общем случае подарить - тогда НДФЛ точно не будет (правда, если налоговая это недействительной сделкой не признает). НДФЛ в таком случае платит одаряемый.