Добросовестный покупатель квартиры - перспективы в суде при расторжении дду по требованию застройщика и банкротстве юрлица.

• г. Хабаровск

Дольщик юрлицо заключил дду с застройщиком. Для оплаты взял ипотеку в банке, зарегистрировал дду в росреестре с обременением. Через два года обременение было снято и квартира продана по договору купли продажи. Спустя 3 года застройщик требует одностроннего расторжения дду, т.к. от юрлица оплаты не поступило. В настоящее время застройщик и юрлицо в процедуре банкротства.

Какие перспективы у добросовестного покупателя квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Нормально все должно быть. 1 истекла исковая давность, но ее могут и восстановить. 2. Если обремение было снято, это значит, что долг перед застройщиком был закрыт. 3. Не подписывайте больше документов с застройщиком.

Вы хотя бы написали введен ли дом в эксплуатацию.

Раз по договору купли, будем считать. Что уже был введен.

Раз обременение снято - значит полная оплата была произведена.

Если он взял кредит под залог, то куда же ден средства ушли?

Допустим не оплатил.

Три года вышло, а потому нормальные перспективы.

По пункту 2. Обременение снято, потому сто банку вернули ипотечный долг, он и отозвал закладную. А деньги осели у юрлица.

Документы у вас на руках?