Можно ли подать возражения на отмену судебного приказа онлайн?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть электронная подпись, то можно, если нет отправляйте почтой.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день

Закон это позволяет, но учитывая, как "быстро" и "качественно" работают многие судебные органы, лучше это сделать все же почтовым отправлением или подать лично.

И на практике не все суды принимают такие документы в электронном виде

Основание:

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Спросить
Пожаловаться

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Почему когда налоговая взыскивает через судебный приказ, в судебном приказе указано, что «должник вправе.. предоставить возражения в 20 дневный срок»

Разве для отмены судебного приказа не отведено 10 дней с момента получения?

И под возражение имеется в виду «заявление на отмене судебного приказа»?

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Получила повестку в суд по исковому заявлению дело о за должности, есть отмена суда по этому долгу и отмена пристава о частичном погашении на основании отмены судебного приказа, были возражения по судебном приказу так как я не получала никакие уведомления о продажи моё долга третьим лицам, как мне действовать дальше? Писать Возражение? И можно ли вернуть денежные средства уплаченных мною по отмене судебного приказа?

В возражениях на отмену судебного приказа по ошибке написали другое ФИО. Суд не отменил приказ. Можно ли исправить возражения. Так как 10 дней уже прошли.

Мировые судьи, возражения отмена приказа, здравствуйте подскажите пожалуйста хочу подать в суд возражения на отмену приказа через письмо по почте России нужно ли к возражению прикреплять паспорт копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал ходайство возражения на судебный приказ, а также написал Возражения об отмене судебного приказа. Копию ходайство следует прилагать к возражению в разделе Приложения?

Я направлял в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения на судебный приказ и в этом же заявлении 2 номером писала возражение на отмену судебного приказа. Мне пришёл ответ что срок суд восстановил. Нужно ли мне повторно писать возражение на отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение