Можно ли подать возражения на отмену судебного приказа онлайн?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть электронная подпись, то можно, если нет отправляйте почтой.

Елена, добрый день

Закон это позволяет, но учитывая, как "быстро" и "качественно" работают многие судебные органы, лучше это сделать все же почтовым отправлением или подать лично.

И на практике не все суды принимают такие документы в электронном виде

Основание:

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».