Освободят ли меня от службы в армии, если у меня двое малолетних детей?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Освободить от обязанности прохождения военной службы Вас не могут, но соответствии со ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на отсрочку. В частности, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим двух и более детей.

Здравствуйте, Антон.

В соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе" (п. "г" ч. 1 ст. 24). Вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Такая отсрочка предоставляется до наступления совершеннолетия Ваших детей, т.е. фактически до достижения Вами возраста 27 лет.

Таким образом, в армию Вы не пойдёте.

Всего Вам доброго!