У меня дочь ребенок-инвалид. Подскажите какие положены нам льготы и где. Чего мы ещё незнаем.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Социальная пенсия ФЗ от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ

2. Ежемесячная денежная выплата ФЗ от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» 3. Ежемесячная компенсационная выплата неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет и инвалидами детства 1 группы

Льгота на налог на имущество для детей-инвалидов, Льготы на лекарства, Льготы на проезд для детей-инвалидов Льготы на поступление в учебные заведения для детей-инвалидов

И региональные выплаты по Вашему региону.

Ежемесячная дотация на питание детям-инвалидам в возрасте до 18 лет с онкологическими, гематологическими заболеваниями и инсулинозависимой формой сахарного диабета, и детям с наследственными заболеваниями: целиакией, муковисцидозом, фенилкетонурией. Ежемесячная выплата гражданам, имеющим ВИЧ-инфицированного ребенка (детей) Ежемесячная выплата компенсации семьям, воспитывающим 3-х и более детей-инвалидов Ежемесячная социальная выплата гражданам, имеющим ребенка-инвалида.