Проблемы с арестом зарплаты - банк взимает 50 процентов суммы

• г. Красноярск

У приставов есть арест. Высчитывают с зарплаты 25 процентов. Но каждый раз накладывают арест на зарплатную карту. Банк снимает 50 процентов от суммы ареста. В последний раз звонила приставам, сказали разбирайтесь с банком.

Ответы на вопрос (6):

Если это одно и то же исполнительное производство, то разбираться с банком должен пристав. ВЕдь он контролирует исполнительное производство, имеет полномочия привлекать банк к отв-ти за неисполнение его требований:

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Немного мне не понятно. Исполнительное производство от кредита другого банка. С меня удерживают ежемесячно! Зарплату я получаю на карту другого банка. Имеют ли приставы арестовывать мою зарплаьную карту, если они и так с меня ежемесячно удерживают.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. Приставы вправе удерживать до 50% дохода. Поэтому я думаю они довзыскивают ещё с другой.

Вы можете написать жалобу на старшего или главного судебного пристава.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Приставы имеют право на взыскание до 50% от всех видов доходов. Зарплатная карта не может быть арестована, на неё могут лишь наложить ограничение в определённом %.Сразу говорю - в устной форме выяснять ситуацию с приставами бесполезно. Надо разобраться в ситуации. Запросить у приставов постановление о возбуждении и/п,постановление о направлении испол. Листа по месту получения дохода. А может у Вас банк напрямую списывает ден. средства? Может есть в природе ещё и.лист. Вы можете написать жалобу на начальника приставов, но это необходимо делать с приложением письменных оснований, должны приложить справку о том, что данная карта является зарплатной т.е. берите справку в организации где должно быть указанно следующее: % удержания по постановлению пристава. Так же необходимо указать, что на данный расчётный счёт производится перечисление з/ платы. Далее проводим последовательность. Напишите параллельно претензию банку на имя руководителя. Банк даст ответ в котором мотивирует ограничение по Вашему счёту.Если банк укажет, что арест наложен приставом, а не идут взыскания напрямую по испол. Листу - вы сможете требовать неправомерно удер-ю сумму. Для начала получите все ответы. Можете написать в прокуратуру без представления письменных доков, с указанием на нарушение Ваших прав, попросите истребовать письменные подтверждения. Прокуратура обязана по Вашему заявлению провести проверку, запросить инфо. И дать Вам ответ. Но это по Закону. На практике надо брать инициативу в свои руки и разбираться в ситуации - "доказывать, что Вы не верблюд",простите за выражение. Если что непонятно-пишите, я сброшу Вам образцы заявлений, претензии, расскажу пошагово как мы добиваемся положительных результатов по данной тематике.

Спросить
Пожаловаться

Справку я уже предоставила. А арест этот напрямую от пристава.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение я Вам написала в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

На карте арест, несколько раз пристав отправлял документы в банк о снятии ареста и прекращении ип, но арест не снимают. Отнесли лично в отделение банка постановление от пристава о снятии ареста, но банк так и не снимает его, в кол-центре говорят, что документов нет. Что делать?

И вопрос, на карте заблокирована большая сумма, по аресту, но не взыскана, то есть она должна вернуться сразу после снятия ареста?

По исполнительным листам находящимся у моего работодателя у меня из зарплаты вычитают 50%.

Пристав накладывает арест на мою зарплатную банковскую карту.

Позвонил приставу, сказал что карта зарплатная, попросил снять с неё арест.

На что мне пристав ответил что арест с карт они больше не снимают.

Мой работодатель при переводе 50% зарплаты на мою карту должен как то шифровать данные и тогда списаний не будет.

Правомочно ли пристав отказал в снятии ареста с зарплатной карты? Новый закон чтоли какой вышел что теперь они аресты не снимают с зарплатных карт?

Я единственный кормилец в семье. Жена беременна. В июне банк заблокировал зарплатную карту за просрочку по кредиту. Снял с неё всю зарплату. В этом же месяце был суд и постановление было направлено судебным приставам. В августе судебные пристава вынесли постановление об удержании 50 процентов от заработной платы и направили постановление в банк и на работу. Судебные пристава сняли свой арест с карты, а банк не снял. Судебные пристава сказали что банк должен был снять арест с карты сразу после того как дело было направлено к ним в производство. Сотрудник банка ссылается на положение центробанка 285-П. Пришла следующая зарплата. Банк и её снял в полном объёме, хотя постановление судебными приставами уже было вынесено. Судебных приставов банк не предупредил о том что сняли деньги. Т.е. эта зарплата ушла не известно куда, т.к. на работу была отправленна сумма задолженности, которая после снятия банком зарплаты уменьшилась. Возвращать даже 50 процентов последней зар. Платы банк отказывается. Арест карты банком не снят по сей день хотя прошло уже 9 дней с момента выноса постановления судебными приставами. Правомерны ли действия банка сотрудников банка и обязаны ли они вернуть сумму последней зарплаты?

Бухгалтерия высчитывает 50% от зарплаты в счёт погашения долга. Пристав зная это накладывает арест на зарплатную карту на всю сумму долга и банк ее списывает тем самым я плачу 100% а не 50%. Деньги мне не возвращаются ни приставом ни банком, что делать? Жить не на что.

Судебным приставом был наложен арест на карту, решение о снятии ареста у банка есть, но банк не снимает арест, а продолжает снимать деньги...

У мужа есть долг перед приставками, ежемесячно с работы удерживают 50% в пользу приставов. Сегодня на зарплатную карту пришёл арест, с остатком задолженности по этому делу. Звонили на единый номер приставов, там женщина сказала не видит ареста. Завтра будет зарплата, т.е уже взыскали 50 процентов, а на карте арест. Все спишут. Что делать?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банком русский стандарт наложен арест на зарплатную карту, у судебных приставов на меня ничего нет, русский стандарт говорят, что арест накладывают приставы, а приставы отправляют в банк, наложивший арест. Как разблокировать зарплату?

Была задержка оплаты по кредиту, банк направил взыскание оплаты к приставам. Пристава наложили арест на зарплатную карту, сняв сумму, пристава не отправили ее в счет задолженности банка, а висит данная сумма на депозитном счету у самих приставов. В итоге арест на карточку был снят более месяца назад, постановление об отмене ареста был отправлен в банк, но карточка до сих пор заблокирована. Приставам мною была предоставлена справка о том, что данна карточка действительно является зарплатной. При звонке в банк сотрудники говорят, что арест на карточку снят не был. Имеют ли право пристава накладывать арест на зарплатную карту и отправлять деньги в счет долга банку? И как поступить в данной ситуации, чтобы ускорить процесс по снятию ареста с карточки?

На зарплатную карту наложен арест. Никаких уведомлений о суд решении не получала до ареста. На приеме у пристава 10 марта написала заявление о снятии (указала раб место и свид-во матери-одиночки). Удержание составит 25 %. Так сказал пристав. Сумма долга 55 тыс, арест наложен банком на 178 тыс. И арест до сих пор не снят. Решение об аресте так и не показали. Как мне получить уже свою зарплату и куда обжаловать действия пристава и сроки снятия ареста? И сумму? И нарушены ли мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение