Почему работа машиниста ж/д крана не признается как высокая опасность - обращение к властям о льготах на пенсию

• г. Кемерово

Я работаю машинистом ж/д крана при птол, бывает выезжаю на станцию, работаю под контактными проводами. Скажите почему нет горячего стажа или каких-либо там льгот для ухода пораньше на пенсию. Просто у нас есть крановщики которым уже 60 лет, им уже очень сложновато залезть на стрелу поменять трос допустим или перепасовать с крюка на грейфер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий.

А Вы уже обращались в региональный Пенсионный фонд по поводу назначения досрочной пенсии? Вам нужно в отделение пенсионного фонда обратиться с заявлением и предоставить все имеющиеся у Вас документы, подтверждающие трудовую деятельность, периоды работы, с указанием разрядов по профессии, условий работы (справки с места работы, карты аттестации рабочего места по условиям труда), тогда Вам разъяснят как будет посчитан стаж, какие периоды войдут, по какому списку и имеете ли Вы право на досрочную страховую пенсию.

В зависимости от ответа из ПФР, в случае несогласия с ответом, можете обратиться в суд с заявлением о назначении досрочной пенсии.

Вы можете обратиться в пенсионный лично, либо через кадровую службу предприятия, где Вы работаете. Если будете обращаться лично, то желательно письменно (сложного ничего - в свободной форме перечислите все места работы, должности, разряды и условия, в которых работали (сложные, опасные и т.д.) и просьбу о назначении досрочной пенсии и письменно ответить на Ваше заявление. Если откажут, то должны указать основания отказа, с которым Вы уже можете обращаться в суд.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю машинистом мостового крана. Какие льготы мне положены при выходе на пенсию? Считается ли время отпуска по уходу за ребенком в профессиональный стаж крановщика?

У меня такой вопрос, у меня выработано на данный момент 5 лет горячего стажа, (я крановщик) сейчас хочу уйти на башенный кран, есть ли у машинистов башенных кранов какие либо льготы связанные с выходом на пенсию?

Имеется стаж работы 7.4 г. машинистом мостового крана (крановщицей) (з года в цехах локомотивного депо и 4.4 на угольном складе котельной) и 5 лет мастером этой котельной. ПФР признало льготным стажем только мастера котельной (5 лет), а по стажу крановщика получен отказ. Вопрос-почему стаж крановщика нельзя посчитать в совокупности для льготного стажа.

Я работаю машинистом крана (крановщик) на козловом кране. После аттестации рабочего места все параметры не превышают нормы. На этом основании назначение на преждевременную пенсию отсутствует. Это законно?

Строители монтажники на 5 лет раньше уходят на пенсию за работу на высоте. Я работаю Машинистом Башиного крана тоже на высоте. Вопрос. Есть привилегия для крановщика уйти на пенсию на 5 лет рань.

Мой трудовой стаж составляет 35 лет. 10 лет из них работал машинистом башенного крана. Сейчас проживаю в районе крайнего севера, но выйти на досрочную пенсию не могу, не хватает северного стажа. Стаж на кране не считают льготным. Я могу обратиться в суд для назначения пенсии. Мне 58 лет.

В трудовой книжке записано - принята учеником машиниста крана (крановщик) с 6 мая 1989 по 1 ноября 1989 года, далле с 1 ноября --переведена на машиниста крана (крановщик) 3 разряда, затем 4 разряда и так далее до ав. В ПФ для зачисления льготного стажа на вредных участках работ, мне не зачли стаж в 6 месяцев из за слова ученик, аргументируя правовыми актами и тем, что ученик не мог работать. По факту, ученик работал на кране все 6 месяцев, а не сидел за партой. В итоге, из за придирок ПФ и некорректной записи в трудовой книжке мне не достает 3 месяца льготного стажа для выхода на пенсию в 53 года. Подскажите куда обратится за помощью и есть ли нормативный акт в пользу ученика крановщика, который работал и учился после работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7,5 лет подземный стаж проходчика 5,6 лет горячего наладчик технологического оборудования 3 года крановщик коэзлового крана 1,6 северный стажа 30 лет 11 месяцев 14 дней имеет ли право на льготную пенсию и когда по одному подсчету в 53 года по другому в 55 когда.

Такое дело у знакомого у крановшика. Суть такова МУП берегоугрепление сдает в аренду гтс и причальную стенку ООО Марин а Марин использует его как яхт клуб. Так вот один из клиентов яхт клуба вызвал подьемный кран чтоб перетащить лодку. Вовремя работы кран повредил причальную стенку. И теперь МУП берегоукрепление хочет взыскать ущерб у водителя крана. Вопрос имеютли права взыскать с водителя ведь униго нет договорных отношений с берегоукреплением. Разве не с ООО Марин должны взыскивать ведь С ними договор аренды. Ато бедный крановшик попадает. Сумму выстовили на 2 000 000 мил. Как крановшику выйти из этой ситуации. Крановшик физ лицо и работал без какого либо договора. Кран его личный. Берегоукрепление подало уже иск. Где ссылаются на статьи 1064 гк. ст. 1079 гк. Ст. 15 гк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение