Заведующая отделом мешает мне учиться - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Красноярск

Заведующая в моём отделе не хочет отпускать меня на учебный отпуск. Вместо этого хочет дать обычный. И бегает жаловаться по этому поводу директору (даже ему может начать указывать), что я никто и прав своих не имею, она начальник, ей решать (что-то типа того). А я не хочу начинать с ней разговор потому, что она не воспринимает ничего и сразу начинает орать, а мне нервы дороже. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Сначала вам следует обратиться к директору. Если он не поможет решить ваш вопрос, то вы вправе подать жалобу в государственную трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребёнка (13 лет) оскорбляет соседка взрослая женщина. Поговорить с ней нет возможности, так как она сразу прячется, а если удаётся начать разговор, то она начинает орать и материться. Поэтому разговора и выяснения какого-либо не получается. Как быть в данной ситуации? Куда обратиться?

Отдел кадров вручает начальнику отдела уведомление на очередной календарный отпуск и заявление на отпуск для сотрудника. Начальник прячет всё в стол. Говорит, что он будет решать когда идти его работнику в отпуск.

1). Почему бы отделу кадров не отдавать всё сразу в руки работника?

2). Что может быть начальнику отдела за нарушение Трудового кодекса?

Проконсультируйте пожалуйста, ситуация такая: учусь я на очном и как понимаю согласно 173 статье могу уйти только в неоплачиваемый учебный отпуск. Я сейчас сдаю диплом и его защита будет 1 февраля 2013 (я так понимаю это будет последним днём моего учебного отпуска-если не так поправьте меня пожалуйста), отпуск хочу взять с 24 декабря. За 2012 год я отработал 7 месяцев. Можно ли мне будет взять обычный отпуск сразу после учебного? За сколько дней необходимо написать заявление на учебный отпуск? И на обычный? И имеют ли право мне не дать обычный отпуск сразу за учебным, тем более что я его не отгулял в 2012 году (16 дней как я понимаю). спасибо.

Так как начальник не хочет мне оплачивать весь учебный отпуск, который начинается с 19 мая и заканчивается 11 июня (сессия). Он отправляет меня в обычный отпуск по графику на 2 недели, а после этого сразу в учебный отпуск тоже на 2 недели. Могу ли я написать заявление на увольнение во время учебного отпуска и не отрабатывать 2 недели?

Мой отец получил травму на производстве, но начальник цеха, в котором работает не вызвал скорую и вообще никак не зафиксировал данный случай. Вместо этого отца на вахтовом автобусе привезли домой. На следующий день вызвали скорую, которая отвезла его в больницу, где при обследовании поставили диагноз - перелом шейки бедра и назначили операцию. Когда я звонила начальнику цеха узнать был ли составлен акт о произошедшем, в ответ услышала, что он даже и не собирается, и вообще не стоит нам начинать дело по расследованию данного случая, все равно ничего не докажем. Ему и так оплатят больничный лист. После данного разговора я позвонила в отдел кадров и сообщила о случившемся. Начальник отдела кадров направил меня к зам. начальнику по охране труда. Позвонила зам. начальнику, рассказала, спросила как быть и кому писать заявление. Меня попросили перезвонить после выходных. Я перезвонила, мне сказали, что зам. начальника на больничном и направили к начальнику цеха в котором работает отец. В общем, откуда начали, туда и пришли. Что делать дальше не знаю. Куда обращаться? Подскажите пожалуйста.

Я работаю в сети продуктового магазина ООО Авоська два, должность операционист! Моя заведующая не хочет отпускать меня в отпуск, пока не придет второй заместитель заведующего с отпуска, я год почти работую без отпуска! Имеет ли она право не отпускать меня в отпуск с того числа с которого мне надо?

Продала квартиру и дала деньги дочери чтоб купить в сочи но прежде чем довать у нвас был разговор что 1/3 квартиры на меня оформит даже застройщик слышал эти слова может подтвердить а она нехочет ничего мне давать куда мне обращаться и с чего начинать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу написать заявление н а имя деректора завода в котором много цехов и отделов. Из одного цеха этого завода, я хочу уйти в другой отдел этого завода. В отделе подписано заявление, на то чтобы меня взяли, но чтобы не обращаться к начальнику цеха с которым у меня подписан трудовой договор (он может не захотеть моего перевода) я хочу написать заявление директору всего завода поскольку приказ будет все равно за его подписью

и вот сдесь ДОЛЖЕН ЛИ Я УКАЗЫВАТЬ ПРИЧИНУ? по которой я хочу это перевестись (состояние здоровья, соответствие образования итд.)-Если я приложу к заявлению на имя директора подписанное уже заявления (с просьбой оформить меня на должность) от начальника отдела куда я хочу перевестись.

Наша соседка не дает нам житья, точнее хамит оскорбляет неадекватна ведет себя. В при удобном случае начинает истеричить. На нас орать и т.д.и это все из за того что мы когда преехали в общягу хотели сами за свой счет сделать ремонт. Мы так и не сделали. Потому что она там всех против нас поставила. Типа мы новенькие. Что делать как наказать таких соседей? В полицию обращялись и даже кск. никто ничего не хочет делать.

Я собираюсь идти на работу в образовательную организацию учителем начальных классов. Директор предупредил, что ему не желательно отпускать меня в учебный отпуск. Сказал, что в договоре, будет прописано, что мне не будет предоставляться других отпусков, кроме основного. Скажите, такой договор ведь будет не действительным? Ведь я имею право на учебный отпуск. Учителя говорят, что по субботам (якобы это методический день), они работают бесплатно, динамические паузы бесплатные, хотя это отдельное оплачиваемое время, даже на час отпустить не могут. Говорят, что не обязаны отпускать в учебный отпуск. Учителя рассказывали, что директор кричал в кабинете, что ему всё равно на людей, работающих в школе. Поясните, пожалуйста мне про договор и ещё очень интересно, как поставить на место такого директора, я ещё могу понять субботы метод. День, но динамические паузы не оплачивать... этого я вообще не понимаю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение