Заведующая отделом мешает мне учиться - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Красноярск

Заведующая в моём отделе не хочет отпускать меня на учебный отпуск. Вместо этого хочет дать обычный. И бегает жаловаться по этому поводу директору (даже ему может начать указывать), что я никто и прав своих не имею, она начальник, ей решать (что-то типа того). А я не хочу начинать с ней разговор потому, что она не воспринимает ничего и сразу начинает орать, а мне нервы дороже. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Сначала вам следует обратиться к директору. Если он не поможет решить ваш вопрос, то вы вправе подать жалобу в государственную трудовую инспекцию или в прокуратуру.