Могут ли мне начислить соц. доплату к пенсии, если она 8.тысяч, без обращения в пенсионный?

• г. Нижний Новгород

Могут ли мне начислить соц. доплату к пенсии, если она 8.тысяч, без обращения в пенсионный?

Ответы на вопрос (1):

Без обращения нет к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Начислена трудовая пенсия по потери кормильца, которая составляет 2800 руб. При обращении в пенсионный фонд я просила начислить не трудовую а социальную. Мне сказали что к трудовой пенсии будет соц. доплата. Обратилась я в августе, сейчас ноябрь доплат никаких так и не было. Куда мне обратиться по вопросу этой доплаты? Могу ли я переоформить трудовую пенсию на социальную?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Подал в ноябре документы в пенсионный фонд на назначении пенсии по инвалидности 3 группы. Пенсию насчитали. В апреле пришла пенсия без социальной доплаты. И теперь в соцзащите просят справку о размере пенсии (мне об этом ранее не говорили) и говорят, что нужно написать заявление на соцдоплату до 30.04.2020. Но за то время, что я уже получал пенсию мне не будут доплачивать соцдоплату. Она начнет зачисляться с момента подачи заявляения. Правомерны ли их действия и если да, то куда обращаться?

Пришла пенсия по потере кормильца без федеральной социальной доплаты так как нам в ПФР даже не сказали об этой доплате и мы не подавали заявление на доплату. Если подать заявление начислять ли нам доплату за все месяца?

Свою первую пенсию я получила 20 февраля за три месяца. Пенсия оказалась ниже прожиточного минимума по региону. Написала в ПФР заявление о предоставлении региональной социальной доплаты к пенсии. Мне должны сделать соцдоплату с момента назначения пенсии-ноябрь месяц. Или со дня подачи-заявления моего обращения в ПФР? Размер пенсии, которую буду получать мне был неизвестен.

В пенсионный фонд за назначением пенсии по пед. стажу обратился с пакетом документов в апреле 2019 года. Пенсионный фонд "исключил" из стажа несколько лет так как у работодателя были утеряны документы. Суд "восстановил" стаж, однако в решении нет пункта обязывающего пенсионный фонд начислить пенсию со дня первого обращения. Они требуют повторное обращение и "свежий" пакет документов, а пенсия будет начислена с момента повторного представления документов... Прав ли пенсионный фонд?

В мае моей дочери студентке исполняется 23 года. Надоли сообщать в пенсионный фонд, или они убирают доплату без обращения, сколько эта доплата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд отказал мне в доплате к пенсии за сына студента инвалида 3 группы мотивируя тем что он получает пенсию по инвалидности и не является моим иждивенцем. Пенсия составляет менее 50 прожиточного минимума. Ранее я получала эту доплату, потом сын устраивался на работу, после его увольнения подала документы, пришло уведомление, что мне отказано. Муж-пенсионер оформил ту же доплату в том же филиале пенсионного фонда на месяц раньше, доплата есть.

Можно ли получить региональную соц. доплату к пенсии по потере кормильца, если обращение о получении региональной соц. доплаты к пенсии отправил телеграммой до решения суда о назначении пенсии по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение