Как обеспечить пожарную безопасность в МКД и предотвратить нарушения со стороны жителей?

• г. Екатеринбург

Я председатель ТСЖ МКД, один из жителей сорвал в своей квартире датчик пожарной безопасности, после его срабатывания и выбросил в подъезд, в грубой форме, со словами, что он ему не нужен, что хочу в своей квартире, то и делаю Как я могу повлиять на эту ситуацию по восстановлению пожарной безопасности дома? Как не допустить подобные поступки в дальнейшем? Какие законы ограничивают подобное поведение жителей и какие рычаги можно применить, кроме убеждений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай! 1. с ним заключался договор на установку элементов системы противопожарной безопасности в его квартире? 2. можете написать жалобу в территориальные органы МЧС и (или) подать иск на данного собственника.3. заключить договор с ним или со всеми собственниками помещений.4. взыскание материального ущерба и компенсация морального вреда жителей.