Работник банка без официальной зарплаты - можно ли признать договор трудовым?

• г. Саратов

Работаю в банке по договору возмездного оказания услуг. Нахожусь на рабочей точке 5/2 с 9 до 18, работа на аппаратуре работодателя, в любом момент могу приехать проверить мое присутствие на точке. Оклада нет, только % от продаж, зп нет даже минималки, в данный момент беременна и нужно официальное трудоустройство. В договоре не указан график работы. Можно ли обратиться по признанию такого договора трудовым?

Ответы на вопрос (4):

Да, в судебном порядке такой договор достаточно просто признать трудовым.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в суд с таким иском. Вот порядок, моя статья.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, признать договор топкдрвым можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно. В вашем случае это, на мой взгляд, вполне реально.

Вам нужно доказать, что вы подчинялись трудовому распорядку, принятому в организации, ежедневно ходили на работу, предоставить суду распорядительные документы, где ваши фио фигурируют, пропуск. Возможно какие-то письменные указания от руководства и т.д. и т.п.

Обычно суд на стороне работников в подобных делах.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в банке по договору возмездного оказания услуг, работодатель удерживает с зп 13%, нахожусь на рабочем месте в графике 5/2 по 9 часов. На данный момент беременна. Что следует ждать от работодателя, возможно ли признание гражданско правового договора трудовым?

Насколько законнен прием на работу сотрудника по договору возмездного оказания услуг? При этом место работы - единственное (и основное). Должность - административная. В договоре прописано оказание услуг по договору - содействие в продвижении продукции. В качестве вознаграждения - оплата на основании предоставления отчета (не позднее опред. Числа месяца, а также квартальные выплаты). Срок договора 1 год.

Можно ли расценивать такой договор как фактическое реглирование трудовых отношений?

В договоре не прописано рабочее время, распорядок и т.д., но работник регулярно ходит на работу, подчиняется трудовому распорядку, выполняет ряд функций кот. не прописаны в договоре (по сути работа секретаря). Как добиться подписания трудового договора и соответстветственно записи в трудовой книжке?

Большое спасибо за ответ.

Работаю 7 месяцев по договору возмездного оказания услуг (первые 3 мес - испытательный срок по такому договору, я была согласна), после испытательного срока меня обещали взять по трудовому договору. Но потом мне сказали, что есть в фирме нововедение: учащихся теперь берут только по договру оказания услуг. Я проработала 3 мес, привыкла к колллективу, да размер з/п устраивал, я осталась. Но не могу не поболеть, ни в отпуск сходить, ничего не оплачивается. Есть договор, доп. соглашения, акты с печатями+Листки учета рабочего времени (дни, время работы, и сама работа указана, которую я выполняла). Хочу подать исковое заявление в суд на признание договора возмездного оказания услуг трудовым. Это возможно? Какие "первые" шаги мне нужно сделать? Какой суд итд.? И вопрос: отчисления не во все фонды ведь были (только в ПФ). Если суд признает договор трудовым, все доначисления в фонды за весь период работы кто обязан будет сделать, я или работодатель? И запись в трудовой появится с того дня, как заключила фирма со мной договор оказания услуг? Заранее, спасибо.

Работаю по договору возмездного оказания услуг в договоре указана должность водитель марка машины законнен ли этот договор.

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Входит ли в период исчисления срока исправительных работ работа по договору возмездного оказания услуг. В договоре указан срок выполнения работ по данному договору в днях.

Человека принимают на работу по договору возмездного оказания услуг. Сроки выполнения работ в договоре указаны: начало работ 1 марта окончание 31 марта. За два дня до окончания срока выполнения работ по договору, его возвращают с исправленной датой срока окончания работ и с просьбой переоформить данный договор с учетом внесенных изменений. Имеет ли право заказчик менять условия договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ООО Русфинанс банк с июля 2013 года по договору возмездного оказания услуг, в данный момент беременна, в декрет уходить как раз в июле 2014 года. Договор заключается на 1 год, по истечении срока договор переподписывается. Положены ли мне декретные выплаты? И можно ли признать данный договор трудовым?

В эксклюзивном договоре возмездного оказания услуг по продаже объекта недвижимости указано, что в случае досрочного расторжения по инициативе Заказчика в период действия данного договора Заказчик оплачивает Исполнителю неустойку в размере вознаграждения по настоящему договору, указанном в Цене договора при продаже объекта недвижимости. Документальные подтверждения фактов выполненных работ Исполнителем отсутствуют.

Соответственно условия договора на момент одностороннего расторжения не выполнены.

Не противоречат ли данные условия со стороны Исполнителя статье 782 ГК РФ об «Одностороннем отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг», который гласит, что Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. И, действителен данный договор в случае не соответствия условий действующему законодательству?

Работаю в детском лагере по договору возмездного оказания услуг (договор заключен на четыре смены). Отработал 3 смены, перед четвертой сменой работодатель заявил, что 4 смены не будет. В договоре указаны только стандартные причины возможного рассторжения договора - война и т.п. Работодатель просит подписать соглашение, что я претензий не имею. Что можно получить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение