Нужно проверить договор долевого участия в строительстве.

• г. Москва

Нужно проверить договор долевого участия в строительстве.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Обращайтесь к любому юристу на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь с личным сообщением к любому юристу на сайте!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете выбрать на сайте юриста и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об услуге.

Спросить
Пожаловаться

Советую кроме ДДУ проверить также документы застройщика, с которым будет заключен данный договор, включая выписку из ЕГРЮЛ, Устав, доверенность на лицо, которое будет подписывать договор, сведения об объекте и земельном участке.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли будет регистрировать договоры долевого участия в строительстве дома, разрешение на строительство которого получено до вступления в силу закона, а договоры долевого участия заключены после его вступления в силу.

Заранее спасибо.

Как я могу проверить, зарегистрирован ли мой договор участия в долевом строительстве в Росреестре? Так как мне пришло письмо о приостановлении регистрации договора (от 21.11.2014), а 30.11.2014 я получила свой договор долевого строительствa?

Мною был заключен договор долевого участия в строительстве в феврале этого года, строительство было начато в прошлом году. Распространяется ли на этот договор действие закона о долевом участии и какие санкции можно предъявить в случае нарушения сроков строительства?

Какие необходимо проверить документы у застройщика при заключении договора долевого участия в строительстве жилья? Нужна ли страховка?

Заключили проект договора со строительной компанией на участие в долевом строительстве. Договор зарегестрирован не был. Через неделю отказались. Предоплаты никакой не было. Имеют ли они право требовать 14 тыс. за отказ и угрожать судом? В договоре прописано, что в случае отказа участник долевого строительства обязуется компенсировать застройщику стоимость страховой премии, уплаченную застройщиком по Договору страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору долевого участия в строительстве.

Чем отличается Договор долевого участия от Договора уступки прав требований по Договоруучастия в долевом строительстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что означает в Договоре долевого участия данные пункты: 10.3. Подписывая настоящий Договор, УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА выражает свое согласие на передачу в залог (в том числе последующий) любым третьим лицам, включая кредитные организации и банки, земельного участка, указанного в п. 1.2. настоящего Договора, и ОБЪЕКТ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА по настоящему Договору.

10.4. Подписывая настоящий Договор, УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА выражает свое согласие на распоряжение любым образом земельным участком, указанным в п.1.2. настоящего Договора, включая объединение, перераспределение, раздел и выдел из указанного земельного участка других (другого) земельных участков и на последующую государственную регистрацию права собственности на вновь образованные (преобразованные) земельные участки. При этом УЧАСТНИКУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА известно, и он согласен, что право залога земельного участка, возникающее у него в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…» после разделения указанного в п.1.2. земельного участка распространяется исключительно на земельный участок, сформированный под строительство и эксплуатацию многоквартирного жилого дома, в долевом строительстве которого УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА принимает участие, и не распространяется на иные участки, сформированные в результате разделения первоначального земельного участка.

Какие риски несет участник ДС, подписывая данный договор?

Договор уже зарегистрирован. Хотим внести в договор долевого участия в строительсте меня (супруга). Застройщик требует за эту процедуру кругленькую сумму. Законно ли это? Также законен ли отказ застройщика предоставить документы для моей самостоятельной госрегистрации допсоглашения к договору долевого участия?

Ответо.

Нарушен срок передачи квартиры по долевому участию в строительстве. Компания застройщика предлагает подписать дополнительное соглашение к договору долевого участия в строительствео об изменении в договоре пункта "Срок окончания строительства 4 квартал 2015 года заменить на срок окончания строительства 4 квартал 2016 года." Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение