Как быть, если исполнительное производство прекращено, а исполнительский сбор остался?

• г. Челябинск

На меня фссп было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа и начислен исполнительский сбор. Позже судебный приказ был отменён, на основании определения об отмене приказа исполнительное производство прекратили, а исполнительский сбор долг так и остался. Правомерно ли это и что делать?.

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно. Обжалуйте постановление о взыскании исполнительского сбора в суд.

Напишите жалобу на бездействие судебного пристава.

Нет, конечно. Приказ отменён, соответственно все последствия в виде долга и сбора должны быть отменены. Жалобу вышестоящему приставу пишите.