Как быть, если исполнительное производство прекращено, а исполнительский сбор остался?

• г. Челябинск

На меня фссп было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа и начислен исполнительский сбор. Позже судебный приказ был отменён, на основании определения об отмене приказа исполнительное производство прекратили, а исполнительский сбор долг так и остался. Правомерно ли это и что делать?.

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно. Обжалуйте постановление о взыскании исполнительского сбора в суд.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на бездействие судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно. Приказ отменён, соответственно все последствия в виде долга и сбора должны быть отменены. Жалобу вышестоящему приставу пишите.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня было возбуждено исполнительное производство на основании судебного прказа вынесенного мировым судьей. Решением суда судебный приказ отменен. Подано заявление в ФССП об отмене ограничительных мер и приложена копия определения суда об отмене судебного приказа заверенная мировым судьей. ФССП требует предоставить оригинал определения суда и документ подтверждающий вступление в силу решение суда. Правомерно ли это требование?

Судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство отменён 1,5 года назад, исполнительное производство не закрыто, так как на руках нет определения об отмене судебного приказа подала запрос в суд, оттуда пришло официальное письмо что приказ отменён. Направила его приставам с заявлением на закрытие исполнительного производства, пристав закрывать отказывается, требует копию постановления об отмене судебного приказа, письма ей недостаточно. Правомерно ли это?

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

Интересует такой вопрос: Судебные приставы-исполнители взыскали с меня денежные средства по исполнительному производству возбужденному на основании судебного приказа, который был в последствии отменен. Возбудили исполнительное производство 14.10.2013, а судебный приказ был отменен 23.10.2013. Денежные средства взыскали 14.11.2013. Как быть в такой ситуации? Приставы утверждают, что получили копию определения об отмене судебного приказа только 25.11.2013. Заранее спасибо.

15,01,2021-БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ ОТ МИРОВОГО СУДЬИ.19,01,2021-я судебный приказ отменила..,28,01,2020 я принесла определение об отмене судебного приказа мировым судьей судебному приставу. В праве ли судебный пристав требовать с меня оплату исполнительного сбора по прекращённому судебному производству?

На основании судебного приказа против меня было возбуждено исполнительное производство. Я написал возражения в суд, и судебный приказ был отменен. Я получил определение об отмене судебного приказа.

Я пришел к судебному приставу с этим определением, а судебный пристав не стал его брать и сказал, что производство будет продолжено и с меня все равно будут взыскивать деньги. Что мне делать? Может быть, надо написать приставам какое-то заявление?

Был отменён судёбный приказ в 2015 году о взыскание, а теперь я узнаю на сайте судебных приставов, что возбуждено в апреле 2016 года исполнительное производство на основание этого судебного приказа который был отменён. законно это или нет и что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если судебный приказ отменен, а исполнительное производство возбуждено. Пристав говорит, обратитесь к юристу. И что будет делать банк после отмены приказа, повторный суд, и кто банк должен уведомить о отмене судебного приказа? Спасибо.

В отношении меня было открыто исполнительное производство на основании судебного приказа. Приказ был отменен, документы переданы в канцелярию ФССП, и через некоторое время информация на сайте ФССП об этом производстве исчезла. Затем, спустя некоторое время, информация появилась вновь, и фамилия пристава уже другая. Почему ФССП вновь возобновила исполнительное производство по отмененному приказу?

Ситуация:

Судебный приказ был отменен в установленные сроки (10 дней).

Копия определения у меня на руках с синей подписью, но без гербовой печати. Но было начато исполнительное производство по суд. приказу.

Скан определения об отмене суд. приказа и заявление о прекращении исполнительного производства я направил приставам через интернет-приемную.

Был получен ответ исполнительное производство было начато и не представляется возможным прекращение исп. производства, потому что у них нет надлежащим образом заверенное определение об отмене суд. приказа.

(я нахожусь в другом городе и проблематично передать имеющееся на руках определение приставам определение об отмене из суд. участка)

Вопрос:

Определение об отмене судебного приказа судьи обязаны направлять приставам-исполнителям?

Как должна выглядеть надлежащим образом заверенное определение об отмене суд. приказа для приставов. И какой статьей какого закона утверждается форма представления судебного акта приставам?

Законно ли вообще начало исполнительного производства если суд. приказ был отменен в течении 10 дней то есть еще до того как вступил в законную силу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение