Поручительство по кредиту - что делать, если заемщик не выплачивает и можно ли избежать платежей?

• г. Москва

Подруга брала кредит 400000 т я была поручителем. Сейчас она не выплачивает кредит. Чего мне стоит опасаться. И МОГУ ЛИ Я УЙТИ ОТ ПЛАТЕЖА ЗА ЭТОТ КРЕДИТ?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению на Вас лежит Финансовая ответственность, так как именно Вы выступили гарантом возврата суммы. Таким образом, при не погашении кредите со стороны заемщика, именно Вы будете отвечать за него перед банком.

Спросить
Пожаловаться

Только если подадите иск в суд... с претензией к заемщику.

Спросить
Пожаловаться

Банк обратиться в суд с иском к Вам и должнику о взыскании с вас и последнего в солидарном порядке образовавшейся задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина! Необходимо ознакомиться с Вашим договором поручительства.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

Помогите пожалуйста. Моя мама взяла кредит на свою подругу. А подруга эта была у неё поручителем! Сейчас подруга не выплачивает кредит! Как можно переделать документы на поручителя (на подругу), если она не против. Может через суд как то можно? За ранее благодарна!

Ситуация такая. Взяла кредит для подруги, три месяца уже платежи не поступают. Сумма кредита большая, на связь подруга не выходит. Есть расписка.

Этой же подруге были взяты в кредит телефон, также платежи поступать перестали. По этому кредиту расписки нет. Помогите, куда бежать и что делать.

Брал кредит в сбербанкев 2006 г., 400000 руб., осталось выплатить 230000 руб, когда брал кредит подписались 3 поручителя, сейчас банк подает в суд, поручителям прислали повестки, мне не было ни одного извещения, как мне оградить поручителей от вызова в суд и перевести остаток кредита на себя?

Моя подруга стала поручителем кредита, но человек его не выплачивает. Теперь, подруге пришел иск в суд. Скажите как избежать суда, и нужно ли ей оплачивать этот кредит, вместо особы которая его получила?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была поручителем у подруги, подруга платить не стала, присудили солидарно 600000, платить не могу, предпенсионный возраст. Как заставить оплатить долг подругу?

Бывший супруг подал иск о разделе кредитапри разводе. В иске было указано, что кредит был взят на погашение предыдущего кредита который был погашен в период брака. Оба кредита потребительских, согласие я не давала и поручителем не выступала, но у истца имеется платежка о внесении мной ежемесячного платежа по предыдущему кредиту. Дело я выиграла, так как не было доказательств того что денежные средства были потрачены на семейные нужды, поскольку мне ничего не было известно о последнем кредите, он был взят в мое отсутствие в городе. Теперь бывший супруг вновь подает иск только о разделе того самого предыдущего кредита погашенного в период брака по которому я вносила платеж. Подскажите подлежат ли разделу погашенные в период брака кредиты?

Сестра стала поручителем у подруги, она брала кредит, для оформления ипотеки. Подруга умерла, муж ее вступил в наследство, а суд обязал сестру выплачивать кредит. Что можно сделать, в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение