Жалоба на шумных соседей - консультация участкового и возможность применения статьи 306

• г. Уфа

Обратился к участковому так как опять сосед шумит выходя на балкон. Балконы соеденены и весь разговор громкий у меня в квартире слышен. У участкового сосед сказал что я то же шумлю при этом нет подтверждения его слов. Подойдет ли 306 ст. и как это оформить.

Ответы на вопрос (1):

Нет состава стю 306 УК РФ, но есть ст 128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрёл квартиру в реканструированном доме бывшего общажития. Место общего пользования, балкон, вплотную прилигают к моей квартире и так как выход на этот балкон может осуществляться как с парадной так и с моей квартиры я решил остеклить ту часть балкона которая граничит с границей моей квартиры - это 1/2 балкона. Так же к этому балкону примыкает 1/6 часть соседского окна из соседнего крыла с отдельной парадной. Соседа не устраивает что я закрыл 1/6 часть его окна. Вопрос: что делать?

Живу на 4 этаже, Сосед на 3 этаже курит и весь дым летит на мой балкон и в квартиру. Оба балкона застеклены, но открыты для проветривания. Имеет ли право сосед курить на балконе, если балкон это общая собственность?

Между моим балконом и балконом соседа тонкая перегодка. Балконы наши застеклены. После того, когда сосед покурит, он закрывает своё балконное окно и весь оставшийся дым перемещаеься на мой балкон, и у меня становится невыносимый запах, а в сырую погоду это ещё больше обостряется. Я его попросила не курить на этом балконе, но он к сожалению не отреогировал на мою просьбу. Дело в том, что в наших квартирах по 2 балкона и есть второй балкон у соседа, который нискем не соседничает. Как правильно поступить, чтобы не обидеть и неспортить соседских отношений?

При ремонте балкона мы расширили балкон по основанию на 30 см, соседи говорят, незаконно, собираются жаловаться в разные инстанции, вплоть до суда, хотя 30 см дополнительно к моему балкону никому не мешают. Как мне быть, не разрушать же балкон, ведь это большие затраты...

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

В процессе строительства застройщик изменил проект: вместо маленького балкона (1,7 кв.м) появился балкон в 11 кв.м и на этот балкон имеют выход (через окна) соседи двух квартир (они уже установили на балконе свои кондиционеры). Т.Е. получился коммунальный балкон, с которого легкодоступны

3 окна и балконная дверь моей квартиры.

У нас с соседкой балкон идёт в стык. Она без нашего согласия, самовольно на шурупы прикрутила свою палку для бельевой верёвки к нашему балкону. При ремонте, мы ее срезали, соседка скандальная, поэтому что б не ругаться, мы приварили ее к нашему балкону обратно. Сейчас мне это мешает, при ветре из-за того что балконы получаются соединены, грохот идёт. Да и я боюсь вдруг ее балкон сдует, он весь хлюпкий, потянет и наш. Мы хотим отрезать эту палку. Отдать ей и пусть она ее прикручивпет к своему, чтоб наши балконы не соприкасались ни как. Что нам может быть за это, имеем ли мы право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом идёт уступом, балкон с соседом совмещен - из обеих кватир есть выход на балкон. Моя квартира 3 - х комнатная, у соседа 2 - х комнатная, Весь балкон проходит по внешней стороне моей квартиры. Общая длинна балкона 5 метров, 62 сантиметра. Какая часть балкона принадлежит моей квартире и где должна проходить граница между нашими балконами?

Можно-ли курить на балконе своей приватизированной квартиры? Балкон не застекленный, а отгорожен от соседнего балкона сплошной перегородкой, сосед сбоку против нашего курения. Что делать?

У меня в крммуналной квартире выход на балкон, а у соседа окно, он претендует на половину балкона, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение