Спор о выплате за работу - Порядок оплаты в договоре подряда не предусмотрен

• г. Абакан

Бригада, выполнявшая оклейку стен четырехкомнатной квартиры обоями, после завершения оклейки одной комнаты потребовала выплаты ей соответствующей части цены. Договором подряда порядок оплаты предусмотрен не был. Как и в каком порядке заказчик обязан оплачивать работу?

Ответы на вопрос (5):

Если в договоре подряда порядок оплаты не предусмотрен, по выполнению работы исполнитель обязан уведомить (письменно) заказчика о выполненной работе и потребовать оплату.

Если оплата не производится - обращаться в суд.

Ты сама когда начнешь задачи решать?

Здравствуйте!

Исходите из условий договора. В нем должны быть указаны условия и порядок оплаты услуг. Если не можете разобраться - предоставьте договор юристу для разъяснения его условий.

Добрый день! В рассматриваемом случае оплата всего объема работ по договору производится заказчиком после принятия работ и подписания сторонами акта выполненных работ.

Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно (ч. 1 ст 711 ГК РФ).