Как попросить расширенную выписку и бухгалтерский документ в суде для отсрочки взыскания средств по кредитной карте?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста советом. Банк подал в суд за просрочки по кредитной карте. Суд пригласил меня на предварительную беседу. Мне нужно выиграть немного времени до того, как Суд вынесет решение в пользу банка и пристав начнет взыскание с зп (может быть успею хоть отпускные получить). Хочу попросить у суда, чтобы банк предоставил документы для понимания сути претензии и обоснования сумм. Это оригинал договора, и подробный расчет задолженности, процентов и т.д.

1. Подскажите пожалуйста, это называется расширенная выписка или как-то по-другому?

2. А также слышала, что можно попросить предоставить бухгалтерский документ, в котором отражено движение денег с корреспондентского счета на расчетный и потом на кредитный, для подтверждения того, что это кредитные средства, а не мои личные. Как называется этот документ и имеет ли смысл просить о его предоставлении для моей цели немного затянуть дело?

Ответы на вопрос (4):

1. у нее нет какого-то опредленного названия.

2. где вы это слышали?

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что все эти документы представитель банка привезет с собой в судебное заседание.

Вы можете подать ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с тем, что, допустим, болеете. Один раз суд отложат. Ходатайство подается через канцелярию.

Спросить
Пожаловаться

На беседе решение вынесено быть не может. Но вы можете прийти на первое заседание и затребовать оригинал договора и заверенных справок о перечислении денежных средств и их использования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья Леонидовна!

Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по расторжения кредитного договора.

Был взят кредит в банке. Появилась просрочка. Банк подал в суд. Суд принял решение о взыскании суммы задолженности. В принципе согласны, апелляцию решили не подавать.

Но в суде банк не просил расторгнуть кредитный договор.

Есть риск что банк через полгода или год подаст опять в суд о взыскании задолженности.

Основная цель это остановить, заморозить начисление процентов и пеней, штрафов, расторгнуть кредитный договор окончательно.

1. Как окончательно расторгнуть кредитный договор с банком?

2. Как окончательно остановить сумму долга чтоб она зафиксировалась?

3. Что еще можно сделать?

Помогите пожалуйста, спасибо.

Мне тинькоф подослал своих колектогов я попросила их предоставить мне креддитный договор выпискупо операцыям по карте документ подтверждающий что я получила кредитную карту но они прислали мне заявление-анкету на оформление кредитной карты и больше ничего на мой званок в банк сотрудник банка заявила что это и есть кредитный договор законно ли это и может ли банк на оснавании этой анкеты подать на меня в суд.

У меня кредитный автомобиль, образовалась просрочка, банк подал в суд. Решение суда в пользу банка, в реструктуризации мне было отказано. Решение пока не вступило в законную силу. Я слышала, что можно подать заявление в суд, чтобы банк предоставил рассрочку или реструктуризацию. В какие сроки можно подать заявление, и можно ли вообще, и как называется такое заявление? Какие должны быть веские аргументы поэтому поводу?

Была кредитная карта в банке. Банк подал в суд на взыскание задолженности. В суд банк предоставил анкету-заявление на 5000 рублей, требует 500000 рублей. В иске банк ссылается на кредитный договор №00000000, в анкете-заявлении нет номера и условий предоставления кредитной карты. Оригинал анкеты предоставили только через полгода судебных разбирательств, так же предоставили непонятный пример графика погашения задолженности. В анкете указан доход 12000 рублей, далее по выписки со счета следует, что лимит был повышен до 230000 рублей. Подскажите, является ли предоставленная анкета доказательством заключения кредитного договора? И правомерно ли банк увеличивал лимит, исходя из дохода заемщика и не оповещая его об этом? И как вести себя в суде?

Сбербанк подал на меня в суд, так как я перестал платить по кредитной карте. Я просил банк предоставить мне кредитные каникулы и реконструктизацию кредита, пока я найду работу и встану на ноги. Но они отказались выполнять мои права, как заемщика и просили немедленно оплатить долг. Сейчас суд состоялся без меня в пользу банка. Могу ли я написать вазражение относительно судебного приказа и попросить суд восстановить мой кредитный договор с банком с новым графиком платежей по кредитной карте?

У меня сейчас 2 месяца просрочка по кредитной карте в Банке Тиньков. Они подали сведения в отдел кредитных историй. И мне заблокировал кредитный лимит другой банк по своей карте. Это Альфа-Банк. Правомерно ли это?

Может ли банк списать деньги в свою пользу? Ситуация такая, не пользовался кредитной картой, кредитные деньги были полностью на карте, сверх кредитных денег, лежали личные деньги, и банк мои деньги списал в свою пользу, это правомерно? Не подподает ли это под статью хищение личных средств, или статью не правомерное обогащение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прошел суд по кредитной карте сбербанка, дело находится у судебных приставов, я им частично погашаю задолженность. Однако какая-то непонятная служба взыскания банка, списывает деньги с карты, на которую мне поступают детские пособия. Заявление и справки, подтверждающие эти пособия, в банке не принимают, гоняют туда-сюда. Имеют ли право они списывать деньги после суда (они говорят вы и нам и им платите)? Насколько я знаю из закона, что после суда только приставы занимаются взысканием задолженности, а все кредитные счета и кредитный договор аннулируются, правильно? Как мне поступить в данной ситуации, кто прав? (я начала собирать документы для подачи заявления в прокуратуру)

В связи со сложившейся ситуацией в России банк Авангард повысил ставки по кредитным продуктам (в данном случае кредитным картам). В данном банке у меня есть кредитная карта со ставкой 24 %годовых. В договоре указаны четко ставки с которыми я согласна и договор подписала. Но они при повышении ставок по кредитным картам ссылаются на некий документ, который носил информационый характер, как мне кажется. Название документа где указано в одном из пунктов, что банк имеет право изменять тарифы/условия. Ссылка на данный документ (Условия выпуска кредитной карты) имеется в документе, который подтверждает получение кредитной карты, внизу этого документа мелким шрифтом написано, что с условиями/тарифами я ознакомлена. Но ознакомлена н значит согласна. Насколько мне известно по кредитам запрещено изменять ставку, а вот по кредитным продуктам-кредитным картам? Кредитная карта это кредитный средства с согласованной ставкой. Насколько законно повышение ставки именно по кредитной карте? Спасибо.

Банк подал в суд на взыскание кредитной задолженности. Пока приставы взыскивали задолженность, банк закрыл кредитный договор, перепродав коллекторам долг. Коллекторское агенство закрылось. Должник пришел оплатил долг, деньги уши на счет банка и вернулись обратно. Так как кредитный договор уже закрыт, и вообще банк изменил названия и реквизиты. Банк выдал справку что счет закрыт. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение