Как защитить свои деньги и имущество в случае проживания по другому адресу? Опыт решения проблемы.

• г. Петрозаводск

Я прописан и имею долю в квартире отца, но не проживаю в ней. Проживаю с матерью. Мне 19 лет. Отец не платит за коммунальные платежи и имеет большой долг, у меня с карты списали деньги в счет оплаты КРЦ, по постановлению мирового суда. Я никаких писем не получал, так как живу по другому адресу, а отец не сообщал о каких-либо письмах. Могу ли я оспорить это списание и как быть в дальнейшем, чтобы не возникало таких ситуаций?! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Разделить лицевые счета! А отменить судебный приказ Вы можете. Напишите заявление мировому. Они Ван направят приказ. У Вас будет 10 дней с момента получения на отмену. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы зарегистрированы в этой квартире, то независимо от факта непроживания, обязаны нести расходы по оплате части платежей.

В ЖК РФ долги списываются солидарно, то есть с того зарегистрированного, у кого есть доход. Вы, в свою очередь, после оплаты долга, можете долю отца в судебном порядке взыскать.

Можете подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа, на основании которого с Вас взыскали долг, но управляющая компания тут же обратится в суд с исковым требованием на ту же сумму и будете нести расходы еще и за оплату гос. пошлины.

Рекомендую обратиться в суд с иском о раздельном начислении оплаты за жилье и ком. услуги на Вас и отца и будете получать раздельные квитанции. Платить только за себя.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебный приказ, Вы не должны платить за отца, это не Ваша обязанность, советую разделить все лицевые счета.

Спросить
Пожаловаться

Как быть. В 2013 г приватизировали квартиру на 3-х членов семьи, у каждого 1/3 доля (собирались продавать и разъезжаться, в последствии родственники продавать квартиру отказались)

Из квартиры я выписан, прописан и проживаю по другому адресу, но являюсь собственником доли в той квартире.

Коммунальные услуги родственники не платят, образовался большой долг.

По решению суда, через приставов уже наложили арест на мою карту СБ (долг за свет), долг я выплатил за родственников.

Ситуация не меняется.

Могу ли я как то повлиять на них, может разделить счета (хотя тоже платить за тетю) или может отказаться от своей доли (уже и такие мысли есть)?

Не хочу, чтобы на меня больше не вешали чужие долги.

Спасибо!

Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок, получил квартиру по договору дарения. В квартире никогда не проживал и не прописан. В квартире проживают и прописаны дедушка и дядя, которые не оплачивают коммунальные платежи. Коммунальный предъявляет огромный долг, за неоплаченные платежи (пока устно) маме ребенка. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Пристав списал деньги с карты в счет долга. Вопрос 1. карта кредитная. Собственных денег на ней не было-списали в счет кредитного лимита. Имеют ли право без уведомления и согласия, причем теперь процент будет начисляться на эту сумму. Вопрос 2.долг за коммунальные услуги в квартире где прописана, но не проживаю и не владелец. Прописано там 5 человек, а списали только с меня. Как можно это опротестовать.

Имею долю 1/2 в однокомнатной квартире отца, там не проживаю. Отец ни разу не платил за квартиру, подали в суд за неуплату, мою банковскую карту с его долгом арестовали. Этот долг потихоньку гасим, но за квартиру по-прежнему не платит. Так что через какое-то время опять будет большой долг. Можно ли перевести на него долю, чтобы при этом с меня сняли долги, или же продать свою долю (не отцу)?

У меня доля квартиры 47/100, у отца 6/100 и у сестры 47/100. У меня взискали сумму приличную судебные приставы с банковского счета за задолженность квартиры! Имеют ли они право с меня требовать платить коммунальные услуги и взыскивать задолженность квартиры? (Мне никто не оповещал и не вызывал в суд) Я прописан и живу по другому адресу и там нет никаких коммунальных задолженностей. Обжалую ли я это дело и смогу я вернуть эту сумму которую списали с банковского счета (карты)?

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка арест, в данный момент я нахожусь в декрете и никаких пособий не получаю. Как выяснилось имеется долг за коммунальные платежи по адресу регистрации, фактически проживаю и оплачиваю коммунальные услуги по другому адресу. Никаких судебных решений я не получала и вообще была не в курсе о том, что те люди которые там проживают не платят... Как мне быть в этой ситуации?

Дело в том, что с моей карты Сбербанка списали 4777,72 руб. Таким образом баланс по этой карте стал - 4777,72 руб. Никаких кредитов лично у меня нет и обязательств перед банками и организациями тоже, так как мне всего 19 лет. Но за квартиру, в которой я прописана с родителями, есть небольшой долг. А так же есть долг у отца за кредит, который он долгое время не платил. Могут ли с моей карты списывать деньги, в счет оплаты квартиры/кредита отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо решить вопрос по поводу оспаривания судебного решения. Имеется квартира, в которой я имею долю в этой квартире, доля отошла после смерти отца (я единственный сын). В течение нескольких лет в данной квартире проживали родственники отца, я в этой квартире никогда не проживал (прописан по другому адресу, в другой квартире), накопился долг в сумме 300 тысяч рублей. По решению суда данный долг распределили на троих человек (меня и двух родственников отца, прописанных в этой квартире). Можно ли подать апелляцию и оспорить решение суда по распределению этого долга, так как я не проживал в этой квартире?

У отца с сыном 1/2 доля квартиры. Отец платит 100% комунальные платежи сын не платит вообще.. Сын требует отдать долю квартиры. Отец имеет право за комунальные платижи вычтить из доли 50%.

Моя мама является собственником квартиры, а прописана по другому адресу. У неё имеется долг по коммунальным платежам. Имеют ли право приставы удержать денежные средства с моей зарплатной карты в счёт их погашения. Я единственный прописан в этой квартире, но там не проживают... За ранее спасибо за ответ! Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение