Судебный пристав списал сумму в алиментах у безработного супруга, но не предоставляет информацию о списанных средствах и отказывается выдать справку об отсутствии задолженности

• г. Челябинск

У супруга взыскивают алименты на дочь в размере 25% от дохода, но два года официально не работал, год состоял в цзн, год не был не где оформлен, платили алименты в районе 3000, ежемесячно. На данный момент судебный пристав списал сумму в 12000, уточнили за какое время списана сумма, ответа дать не может и не желает, мотивируя тем, что есть задолженность.

Официальных запросов от пристава не поступало. Справку об отсутствии задолженности не желает выдавать, мотивируя тем, что нужно брать её самостоятельно у бывшей супруги, о том что она не имеет претензий к данному вопросу, по задолженности. Правомерны ли действия пристава, об отказе в выдаче справки?!

Ответы на вопрос (1):

Нет, пишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства и выдачу справке об отсутствии задолженности (либо расчет задолженности при наличии). Заявление в двух экземплярах, подавайте через канцелярию с обязательной отметкой о получении на втором экземпляре.

Бывшая жена не правомочна выдавать справки.