Преступление совершено группой лиц, действующих по предварительному сговору

• г. Екатеринбург

Лицо А является диктором предприятия и сотрудник Б, котрый работал у него на предприятии, оформляет на себя ИП куда перебрасывается часть бизнеса лица А (для налоговых оптимизаций) чисто формально, лицо Б имеет фиктивную роль. В это время к лицу А обращается лицо Г, который работает директором бюджетного предприятия, предлагая оформить фиктивную сделку на сумму 50.000 рублей в бюджетном предприятии, проведя её через лицо Б как настоящую, оформив фиктивные документы, а сумму поделив между собой. Сделка была совершена. Лицо Б узнав о фиктивности сделки решает закрыть ИП и не иметь более дел с лицом А.

Какой группой лиц совершено преступление по предварительному сговору или же организованной преступной группой?

Ответы на вопрос (3):

Да, преступление совершено.

Какой формой группы по предварительному сговору или организованной группой?

Сговор. Никакой ОПГ здесь не будет.