Как коллекторское агентство обмануло нас, и мы оказались снова в должниках - история из жизни.

• г. Пермь

У моего мужа была задолженность по кредиту. Он не платил. (Обстоятельства сложились не благополучно. В итоге долг был погашён.) Дело выкупили коллекторы. Задолженность была 650 т. р. С коллекторным агенством был заключён договор-240 т. р. И дело закрыто. Мы заплатили (остались переписки, договор и чек). Но есть одно НО! Вчера на госуслуги пришло извещение об изменении судебной задолженности! Это агенство подало снова в суд и мужу по-новой присудили этот долг! Никаких приглашений в суд не приходило.

Это было 4 года назад. Какие у нас шансы что-то доказать? И если они есть как правильно действовать? За ранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Надо получать судебный акт на основании которого они взыскали "по новой этот долг."

Потом можно говорить о перспективах.