Оплата государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы и ходатайства о восстановлении срока

• г. Ижевск

За апелляционную жалобу нужно заплатить гос. пошлину 100 руб. А нужно ли платить гос. пошлину за Ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование?

Ответы на вопрос (1):

При подаче в суд ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока гос. пошину платить не нужно