Что делать, если ребенок пострадал в игровой комнате и получил травму?

• г. Казань

Вчера с ребенком ходили в игровую комнату, играя в игровой комнате упал в лаб ринта на пол и рассек голову, в больнице наложили швы. Работники предложили сертификат или возвратить сумму за вход. Понятно что на разбирательство времени не было, так как скорая повезла в больницу оказывать помощь. Как быть в такой ситуации? Кого следует вызывать в таких ситуациях? Какие бумажки собирать нужно сразу по горячим следам? И куда жаловаться а может и подавать в суд? Ведь в такой ситуации на возмещение морального вреда тоже можно рассчитывать? Спасибо за помощь. С наступающими праздниками! Берегите себя!

Ответы на вопрос (2):

Да, можно в суд подать. Приложив медицинские документы. Можно и на возмещение материального ущерба рассчитывать, да и на моральный ущерб.

Руслан,

Игровые зоны в торговых центрах не регулируются законодательствам. Они не относятся к числу заведений, которые несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка, как, например, школа или детский сад. Вероятно Вас предупредили, что администрация игровой зоны не несет ответственности за ребенка. Соответственно, можно взыскивать расходы на лечение и моральный вред на общих основаниях - при наличии виновных действий, повлекщих травму ребенка по 151 ГК РФ. Вы можете начать с письменной претензии организации, в которой указать, что вы хотите получить (официальные извинения, денежную компенсацию, устранение причин повлекших травму, привлечение к дисциплинарной ответственности сотрудников и т.д.)

Удачи!