Может ли родная сестра претендовать на имущество умершего брата, если было завещание в котором она не указана?

• г. Иваново

Может ли родная сестра претендовать на имущество умершего брата, если было завещание в котором она не указана?

Ответы на вопрос (5):

Нет конечно. Во первых, имеется Завещание. Во вторых, - сестра не является наследником 1 очереди, - ст. 1142 ГК РФ.

Наследники 1 очереди это родители, дети, супруг.

Скорее всего нет. Разве что если она стала наследницей первой очереди и является нетрудоспособной.

А бывшая жена имеет право на имущество, если ее нет в завещании?

Бывшая жена на наследство претендовать не может, так как не входит в круг наследников, определенный гражданским законодательством..

Нет, не имеет права. Она бывшая супруга.