Когда должны освободить человека из-под стражи в случае мягкого наказания?

• г. Киров

Когда в этом случае человека должны освободить из под стражи?

Если осужденному мягкое наказание не связанное с лишением свободы например исправительные работы заменили на лишение свододы на срок 1 день в колонии общего режима и взяли под стражу в зале суда, то когда его должны освободить. Срок обжалования 20 дней.

Ответы на вопрос (2):

Любое решение в месяц. Не суть по какой причине жалуетесь.

Спросить
Пожаловаться

Когда в этом случае человека должны освободить из под стражи?

Если осужденному мягкое наказание не связанное с лишением свободы например исправительные работы заменили на лишение свододы на срок 1 день в колонии общего режима и взяли под стражу в зале суда, то когда его должны освободить. Срок обжалования 20 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у заключённых которых было заменено наказание в виде исправительных работ, на лишение свободы в колонии общего режима, существует ли у них президентский день?

Могут ли наказание не связанное с лишением свободы заменить на лишение свободы если за преступление которое было осуждено лицо не предусматривает такого наказания как лишения свободы?

Вынесен приговор в виде лишения свободы сроком на три года колонии общего режима, взят под стражу прямо в зале суда, у кого в этом случаи можно узнать в какое Сизо отправлен осуждённый.

Правомерны ли действия исправительного учреждения по решению суда о замене не отбытого срока?

Добрый день! Правомерно ли то, что исправительное учреждение отпустит на свободу осуждённого только через 12 дней, т.е на 13-й день после решения суда о замене не отбытой части наказания на наказание, не связанное с лишением свободы? 30 августа 2017 года, среда, по решению суда было заменено реальное лишение свободы на ИТР сроком на 2 мес. 6 дней. Администрация исправит. Колонии сообщила осуждённому, что 10 дней после решения суда выпадает на пятницу, в субботу и воскресенье-выходные дни, значит сиди ещё 3 дня до понедельника 11 сентября. Это законно?

Был осужден по ч. 6 ст. 264 ук к 6 годам лишения свободы с лишением права управлять ТС на 2 года. Через год после освобождения снова был осужден по п "в" ч. 2 ст. 166 ук к 2 годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 264 ук к 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на срок 1 год. Путем частичного сложения наказаний назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС на 1 год. правильно назначено наказание?

Если осужденному по приговору суда заменили колонию-поселение на более мягкий вид наказания, не связанный с лишением свободы, как скоро должны его освободить? Как долго администрация колонии может оформлять документы? Как процесс освобождения будет происходить, если 10 дней после вступления приговора в законную силу истекают во время новогодних продолжительных праздников? Каким образом осужденный или его доверенное лицо может ускорить процесс освобождения из колонии.

Близкого мне человека осудили по статья 119 часть 1 с лишением свободы на один год. Под стражу забрали из зала суда.

Сейчас я не знаю где он находится, как с ним связаться и какой результат рассмотрения апелляционного обжалования. Скажите, может ли мне дать информацию об осуждённом его адвокат, если я не являюсь осуждённому родственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек был осужден, получил 1 год исправработ. Произошло нарушение. УВСИН обратился в суд по замене на лишение свободы. Суд удовлетворил. Отбывать в колонии поселении 2 месяца 21 день. Человека взяли под стражу в зале суда и увезли в СИЗО. Аппеляцию не подавал. Прошло 14 дней из суда документы не пришли. Как будут защитаны дни в СиЗО 1 к 1?

которые он должен был отрабатывать не на своем предприятии по месту работы, а в другой организации (при этом суду не сообщил, что он имеет постоянное место работы, т.е. скрыл). Так вот, уже в 2012 году работники УИН направили в суд представление о том, чтобы этому нашему работнику заменили исправ. Работы на лишение свободы, так как осужденный уклоняется от исполнения приговора. Суд представление УИН удовлетворил, и в результате вынес постановление о замене осужденному исправ. Работ на 14 дней лишения свободы в колонии поселения. В зале же суда наш работник и был взят под стражу и провел в СИЗО назначенный ему срок (14 дней). И вот вопрос: имеет ли в этом случае работодатель уволить своего работника по основаниям п.4 ст. 83 Трудового кодекса РФ? Ведь тут не приговор, а постановление суда о замене неотбытого срока исправ. Работ лишением свободы. Время когда работник находился в СИЗО в соответствии с этим постановлением, приходилось на его время работы.

Мировой суд заменил исправительные работы на лишение свободы, при этом последнее нарушение на работе в постановлении написано 10 сентября, а заменили начиная с 1 августа, хотя работал до сентября. Сроки обжалования упустил, можно ли что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение