Как возобновить производство в суде по гражданским делам в связи с новыми обстоятельствами и какая статья это регулирует?

• г. Астрахань

Можно ли возобновить производство в суде в связи с новыми или вновь открывшимися обстоятельствами по гражданским делам и какая статья?, а то поисковики только УПК выдают.

Ответы на вопрос (1):

Глава 42. ГПК РФ Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судебных постановлений, вступивших в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли на судебном заседании по вновь открывшимся обстоятельствам делать заявления не связанные с вновь открывшимися обстоятельствами.

Здравствуйте если нужно подать жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам, то что подается-жалоба надзорная, или заявление в Президиум Верховного суда? То есть, подается ли заявление на пересмотр дела в Президиум Верховного суда, или нужно подавать надзорную жалобу в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

Решение суда я обжаловала. В связи с новыми обстоятельствами дела. Но в апелляции все равно суд проиграла. Можно ли через два года после аппеляции подать снова по этим же вновь открывгимся обстоятельствам новый иск?

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Какая статья уголовного процессуального кодекса Украины, которая гласит, что дело можно возобновить по вновь открывшимся обстоятельствам и какие эти обстоятельства?

Юрист выявил судебную ошибку в решении суда по гражданскому делу. Я подал в суд заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, но мне отказали не признав мои доводы ни вновь открывшимися ни новыми обстоятельствами. Что нужно мне предпринять, чтобы суд исправил судебную ошибку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Роль адвоката в производстве по уголовным делам в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

В гражданском производстве были предоставлены подложные документы и лжесвидетели. Суд на их показаниях выносит решение в пользу истца, предоставившего подлог. По заявлению ответчика возбуждено 2 уголовных дела (фальсификация и лжесвидетельство) Прошло 2 года. Дело прекращено по 24 ч.1 п.3 УПК (давность) - нереабилитирующие основания.

Согласно 392 ГПК - основанием по вновь открывшимся являются только решения или приговор суда.

Согласно 413 УПК - постановление о прекращении по сроку давности (часть 5) являются основанием для возобновления производства по вновь открывшимся обстоятельствам.

Что можно предпринять, чтобы гражданский суд принял данное постановление прокуратуры о прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям как вновь открывшиеся обстоятельство?

И куда подавать заявление о пересмотре - в надзор, в суд первой инстанции или в СК ВС? или в прокуратуру города о принятии мер прокурорского надзора вступившего в силу решения районного суда (гражданское дело)?

Можно ли возобновить гражданское дело и пересмотреть Решение суда в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, написав заявление в суд на имя бывшего судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение