Могут ли претендовать братья и сестры при продаже дарственеого дома мне.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Акылай

Не ясно, что такое - дарственный дом! Собственник имущества (дома) может распоряжаться им как пожелает, может продавать или подарить кому захочет, и ни кто не может помешать собственнику распорядиться своим имуществом.

Если Вы купите его, то нет.

Причем здесь братья и сестры, если Вы купите на свои ден средства, то только жена Ваша.