Можно ли уехать жить за границу после снятия или погашения судимости?

• г. Киров

Можно ли уехать жить за границу после снятия или погашения судимости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

После снятия или погашения судимости человек восстанавливается в гражданских правах и может беспрепятственно уехать жить в другую страну.

Кстати я читала, что США, Канада, Австралия, Европа и страны Британского Содружества очень часто отказывают в визе даже после снятия или погашения судимости.

Я думаю, что они смотрят на вид преступления. Например, связанные с оборотом наркотиков или оружием.

А если это оскорбление представителя власти, назначен штраф, штраф полностью оплачен?