Можно ли уехать жить за границу после снятия или погашения судимости?

• г. Киров

Можно ли уехать жить за границу после снятия или погашения судимости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

После снятия или погашения судимости человек восстанавливается в гражданских правах и может беспрепятственно уехать жить в другую страну.

Спросить
Пожаловаться

Кстати я читала, что США, Канада, Австралия, Европа и страны Британского Содружества очень часто отказывают в визе даже после снятия или погашения судимости.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю, что они смотрят на вид преступления. Например, связанные с оборотом наркотиков или оружием.

Спросить
Пожаловаться

А если это оскорбление представителя власти, назначен штраф, штраф полностью оплачен?

Спросить
Пожаловаться

Снятие и погашение судимости

Снятие и погашение судимости, не зависит или зависит от категории и степени тяжести статьи если по тяжкой статье дали лишение свободы условно, если зависит то какой срок погашения и снятия?

Куда обратиться по поводу снятия или погашения судимости. У мужа была условная судимость с 2004 - 2006 год, сейчас ему пришла справка (по запросу о судимости), что судимость была, но в графе о снятии или погашении указано - не известно. Из-за этого его не могут принять в ВС РФ. Куда обратиться с такой проблемой?. Спасибо.

Хотел узнать как происходит процесс погашения-снятия судимости. Возможно ли,что судимость будет сама снята-погашена по прошествии 10 или больше лет. Или в любом случае надо подавать ходатайство о снятии судимости по месту проживания.

Порядок снятия и погашения судимости. Судимость по ст 126, 161,162,163 ук рф. в данный момент освобожден условно-досрочно, условно досрочный срок закончен. По истечению какого срока можно подать ходатайство о снятии судимости. Спасибо.

Можно ли досрочно (когда именно после приговора) снять судимость по статья 158 часть 2. Щтраф оплачен. И дадут ли визу-Шенген после снятия судимости, и как они узнают о том, снята ли судимость или нет. Ждать год погашения судимости времени нет.

Снятие и погашение судимости это одно и тоже? И при судимости, после отбытия наказания судимость снимается или погашается?

Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять судимость в установленном законом порядке, и что для этого нужно сделать чтобы вернее был положительный результат (снятие судимости) может ли работодатель определить после снятия судимости, были вы осуждены когда либо или нет?

Что значит погашение судимости?

Это значит что после снятия судимости это нигде не будет афишироваться? При устройстве на работу, при вылете за границу и тд.

Я ИМЕЮ СУДИМОСТЬ В БЕЛОРУССИИ С 04,1993 ПО 02,1997 Г. СРОК СУДИМОСТИ ПО статья 143 часть 3 УК РБ был определен 6 ЛЕТ.

В 1996 КО МНЕ БЫЛА ПРИМЕНЕНО ПОМИЛОВАНИЕ ОТ ПРЕЗИДЕНТА РБ, ЗАТЕМ Я ПОДПАЛ ПОД АМНИСТИЮ, И ВЫШЕЛ ЕЩЕ И Досрочно ПО УДО. Согласно ст 97 УК РФ моя судимость должна быть погашена через 5 лет. если не раньше. Также, начиная с 1997 г и по нынешний день судимостей, приводов, и административных нарушений я не имел.

Могу ли я теперь, получить лицензию на право ношения гладкоствольного охотничьего оружия.?

В законе об оружии есть запрет для лиц имеющих судимость. В законе об погашении судимости сказано что после снятия и погашения судимости Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Имеющих судимость - надо понимать с непогашенной судимостью или ко всем вне зависимости погашена или нет. ?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение