Попросили написать заявление и выдали акт приёма техники в течении какова срока мне должны возместить?

• г. Черняховск

Купил пк,оказался с браком, отдал в магазин и потребовал или замену или деньги.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 22 Закон о защите прав потребителей Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.