Не работающий пенсионер. Пенсия 7760. Прожиточный минимум с 2021 г будет 10378. Какова будет пенсия?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Размер пенсии не зависит от прожиточного минимума. Прожиточный минимум определяется с учетом всего совокупного дохода пенсионера с четом его льгот, пенсий и пр.дохода.

Если совокупный доход пенсионера не превышает прожиточный минимум по региону, к пенсии устанавливается оплата до прожиточного минимума.

Если вы указали прожиточный минимум для пенсионера в своем регионе проживания и у вас нет никаких дополнительных доходов и льгот, кроме пенсии, то вам должны установить доплату к пенсии до 10378 руб.

Добрый день. Вам должны ее проиндексировать на 6,3%. Я посчитал на калькуляторе, должны прибавить 488,88 руб.