Банк требует возврат денег через 14 лет.

• г. Курган

Банк требует возврат денег через 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если с момента последнего платежа прошло более трех лет то срок исковой давности истек. Ничего не платите. Если банк подаст в суд, то заявите в суде ходатайство о пропуске банком срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Это право банка, однако если дело дойдет до суда, то вы можете заявить о пропуске СИД.

Спросить
Пожаловаться

Почему ООО при возврате денег физ лицу требует предъявить заявление на возврат дс (оплаченных ошибочно через банк) и копию паспорта? По данной копии паспорта данное ООО куда-то отчитывается?

Через личный кабинет с валютной карты ошибочно перевела евро на счет финской фирмы. Ранее у фирмы покупала мебель. На мои запросы по e_mail фирма не отвечает. Мой банк отправил запрос финскому банку о возврате денег. Какие действия я еще могу предпринять для возврата денег? Как понимаю фирма сама должна осуществить возврат денег. Финский банк лишь посредник.

Отдал кредитную машину в банк по неуплате, банк продал машину теперь через судебных приставов требует возврат недостающих денег? Какие мои действия должны быть?

Покупатель при возврате товара требует возврата денег только наличными. Продажа была осуществлена через агента, которой пробил чек. У нас, как продавца, кассы нет, принимаем оплату только безналичными деньгами. Законно ли требование покупателя на возврат денег только наличными? И если да, то как нам поступать, если у нас отсутствует наличность?

Была украдена кредитная карта ОТП-банка и с нее сняты деньги. Подали заявление в полицию, виновного нашли. Копию решения полиции направили в банк. Банк продолжает звонить и требует возврата денег. Кто должен возмещать деньги банку?

Муж купил машину в автосалоне в кредит, через месяц она сломалась. В сентябре дело передано в суд нашим юристом (требуем расторжения договора купли - продажи и возврат денег на счет банка) Банк знает о сложившейся ситуации и требует погашения всей суммы. Правильно ли это, разве не нужно дождаться окончания судебного решения?

Мы продали квартиру и через два дня покупатель передумал ее покупать, сейчас требует расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. В договоре нет пункта о расторжении и возврате денег. В какой срок мы должны вернуть деньги, на основании какой статьи, сколько месяцев дается по закону на возврат денег покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли банк право через 7 лет потребовать возврата денег. В течении 7 лет. От банка не поступало ни каких звонков и уведомлений.

Через терминал МТС-Банка вносила деньги на карту ОТП-банка, деньги на карту не зачислили. Написала заявление в МТС-Банк о незачислении денег и возврате этой суммы. МТС-Банк требует, чтобы я подала аналогичное заявление в ОТП-банк. В ОТП-банке сказали, что от меня заявление не требуется, а необходимо чтобы сотрудники МТС-Банка связались с ОТП-банком для подтверждения отсутствия зачисления суммы. В МТс-банке с этим не соглашаются, настаивая, что вопрос о незачислении суммы решает банк-эмитент, соттветственно я должна писать им (ОТП-банку) заявление об уточнении факта взноса денег на карту. Подскажите, обязан ли я писать заявление в ОТП-Банк, или все-таки ситуация решается на уровне банков?

Я брал кредит в банке в 1.06.2012 и оплачивал автоматически картой. В 2013 у банка отозвали лицензию, банк обанкротился. С тех пор о нем небыло неслуху не духу. Вдруг сегодня объявился и через суд требует возврата всех денег. При этом у его нет кредитного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение