Неуважение и агрессия - Как наказать злую бабулю, нарушающую закон и нападающую на соседей?

• г. Ессентуки

Произошла такая ситуация:

На заборе моей соседки (пожилая женщина) написали краской, видимо ребетня, баба яга. Соседка подумала, что это сделал кто-то из соседнего дома. В один из дней при разговоре моей соседке с этой бабулей по поводу этой надписи, бабуля брызнула в лицо перцовым боллончиком, затем развернулась и ушла. Вызвали полицию, они сказали, что ничего сделать не могут. Затем та же история повторилась с моей матерью, тоже вызвали полицию, и опять полиция только развела руками. Как можно по закону вразумить злую бабулю?

Ответы на вопрос (1):

Максим!

Необходимо написать заявление в полицию по факту причинения вреда здоровью.

Описанное Вами происшествие - является преступлением. Требуйте возбуждение уголовного дела!