Входит ли период нахождения на бирже труда в стаж? И есть ли ограничения в сроках?

• г. Архангельск

Входит ли период нахождения на бирже труда в стаж? И есть ли ограничения в сроках?

Ответы на вопрос (1):

Для тех безработных, кого интересует, включается ли в трудовой стаж время нахождения на бирже труда, актуальным является ФЗ о занятости. В нем сказано, что время нахождения на учете в центре занятости не будет засчитано в страховой стаж. Вместе с тем указано, что если человек получает пособие по безработице, то его трудовой стаж не прерывается.