Оформлено свидетельство государственной регистрации права на троих. Может ли хозяйка дома убрать одного наследника без его права.

• г. Уфа

Оформлено свидетельство государственной регистрации права на троих. Может ли хозяйка дома убрать одного наследника без его права.

Ответы на вопрос (3):

Если свидетельство о гос. права оформлено на троих, то собственников (хозяев) трое. У них равные права и обязанности по отношению к данному имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Не может, там 3 собственника, и у них равные права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Из вашего вопроса ничего не понятно, что вы хотите в итоге, как понять "убрать", и на каком основании? Опишите всю ситуацию более подробно. Я слабо себе представляю, что можно не понимать того, что если человек принял наследство, получил свидетельство, то что бы его "убрать" - нужны ну очень веские основания, и это будет случай, из ряда вон выходящий.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка разделила наследство на двоих детей. Нотариус написал два свидетельства вписав отдельно каждого наследника. Т.е в первом свидетельстве вписан только первый наследник (а второй наследник не вписан и сколько ему принадлежит не написано). А во втором свидетельстве только второй наследник.

Вопрос - может ли нотариус выдавать свидетельства вписав в него только одного наследника без указания второго наследника и его доли. И можно ли затребовать у нотариуса свидетельство в котором указаны все наследники и сколько кому принадлежит.

Имеется дом + земельный участок. После смерти владельца в наследство вступили 2 наследника (у каждого по 1/2 доли).

Сейчас наследник 1 продает свою долю наследнику 2.

У наследника 1 имеется:

- свидетельство о праве на наследство по завещанию (на 1/2 жилого дома расположенный на земельном участке).

- Свидетельво о государственной регистрации 1/2 доли в праве на жилой дом.

Наследник 1 не оформлял в собственность свою долю земельного участка.

Вопрос: может ли наследник 1 продать свою долю наследнику 2 имея только эти документы? Обязательно ли ему оформлять земельный участок в собственность чтобы осуществить сделку купли-продажи?

Как быть в данной ситуации. После смерти мамы остались три наследника. По устной договоренности дом был оформлен на одного наследника с целью его продать и разделить денежные средства на троих. В оформлении прав на наследство участия не принимали и нигде подписи не ставили... Недавно, на кого было оформлено свидетельство на право собственности на дом умер... У этого наследника есть дети... В течении шести месяцев они должны вступить в права наследства.. А как быть прямым наследникам, веддь они никаких документов не подписывали и можно ли оспорить права наследства...?

Все-таки имея 4 свидетельства о праве на наследство по закону можно ли с обоюдного согласия нас четверых получить свидетельство о государственной регистрации права на одного человека без получения свидетельств о праве собственности?

Хотели купить дом по ипотеки. Получили отказ банка. Смысл причины отказа: Хозяйка дома купила дом, будучи в браке, но свидетельство оформлено только на нее. По закону супруги собственники в равных долях. Супруг умер 7 лет назад. Хозяйка не вступала в наследство, т.к. считала себя единственным собственником по свидетельству. Однако у них есть совершеннолетние дети. Юристы банка считают, что дети или иные неизвестные наследники могут оспорить сделку купли-продажи, так как одна половина дома принадлежит хозяйке (супруге), а вторая в равных долях супруге, детям и иным наследникам. Имеют ли Иные наследники (кроме хозяйки-продавца) права на дом, если они не вступили в наследство 7 лет?

Было три собственника одного дома, каждому принадлежала определенная доля. В 2010 году один из собственников обращается в суд для реального раздела домовладения. Суд иск удовлетворяет и производит раздел дома в собственность истца и общую собственность остальных собственников. После этого в 2013 году один из собственников общей собственности умирает, и его часть дома переходит по наследству по закону его наследнику. ЭТот наследник обратился к нотариусу за свидетельством о праве на наследство, и в РОсреестр, в ростреестре наследнику отказали в государственной регистрации прав, так как имеющееся у наследника свидетельство о государственной регистрации права наследодателя является недействительным, так как решением суда 2010 года изменился вид собственности, если в свидетельстве о ГРП была общая долевая собственность, то решением суда у него стала общая собственность. Как теперь быть? Как вступить в наследство?

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/979274.html

Хотели купить дом по ипотеки Получили отказ банка. Смысл причины отказа: Хозяйка дома купила дом, будучи в браке, но свидетельство оформлено только на нее. По закону супруги собственники в равных долях. Супруг умер 7 лет назад. Хозяйка не вступала в наследство т.к. считала себя единственным собственником по свидетельству. Однако у них есть совершеннолетние дети. Юристы банка считают, что дети или иные неизвестные наследники могут оспорить сделку купли-продажи, так как одна половина дома принадлежит хозяйке (супруге), а вторая в равных долях супруге, детям и иным наследникам. Имеют ли Иные наследники (кроме хозяйки-продавца) права на дом, если они не вступили в наследство 7 лет? Получил ответ, что теоретически имеют, через суд. А практически? Как сложно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если моя дочь 25 лет купит квартиру на этапе строительства, может ли она мне ее подарить, если учитывать, что договор пройдет лишь учетную регистрацию, а право собственности на квартиру возникает с момента его государственной регистрации и внесения записи о регистрации в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Соответственно, до получения свидетельства о государственной регистрации права договор дарения не может быть оформлен, так ли это, разные юристы по разному ответили.

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (п.4 ст.1152 ГК РФ).

Если наследник принял наследство путем подачи по месту открытия наследства нотариусу заявления о принятии наследства (п.1 ст.1153 ГК РФ) в течение срока, установленного для принятия наследства статьей 1154 ГК РФ, но не может оплатить голспошлину и техническую работу нотариуса, то вправе ли наследник получить Свидетельство о праве на наследство у нотариуса?

Как будем получать свидетельства о праве на наследуемые доли в квартире если: 1. Наследники практически не знакомы, документы на квартиру (свидетельство права собственности, правоустанавливающий документ) находятся у одного наследника. 2. Совместно прибыть к нотариусу не получается. Выдаст ли нотариус свидетельство о праве на наследство без документов на квартиру? Может ли нотариус сама по запросу получить справку о регистрации наследодателя на момент смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение