У мужа условная судимость и долги за аварию и права - грозит ли тюрьма?

• г. Москва

У мужа условная еще не погашеная судимость 3 года. Если он не выплачивает пока долги, за аварию штраф 200 тыс и 534 тыс ремонт (каршеринг) и еще по правам 30 и 25 тыс. Могут его осудить, посадить в тюрьму? Один долг по правам судебный, на взыскании сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарья!

Уточните, пожалуйста, штраф назначен в виде уголовного или административного наказания?

Спросить
Пожаловаться

Штраф по правам один как последствие уголовного, а 200 тыс как админ, от компании каршеринга.

Спросить
Пожаловаться

УПК РФ Статья 446.5. Последствия неуплаты лицом судебного штрафа

В случае неуплаты лицом судебного штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера, суд по представлению судебного пристава-исполнителя в порядке, установленном частями второй, третьей, шестой, седьмой статьи 399 настоящего Кодекса, отменяет постановление о прекращении уголовного дела или уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа и направляет материалы руководителю следственного органа или прокурору. Дальнейшее производство по уголовному делу осуществляется в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

У мужа 2 судимости за одну он сидел в тюрьме, вторая условная и не погашена! Сейчас грозит третья судимость по ст.119, если произойдет в зале суда перемирие сторон могут его отпустить, или не избежать тюрьмы?

Суть вопроса такова: есть долги по кредитам, все через исполнительное производство, т.е. уже в работе у приставов, общая сумма долга большая 2 мил.700 тыс. в эту сумму входит долг по кредитам плюс у физ лица. Пока работала оплачивала все исправно без просрочек и задержек, но случисоь так, что уволили, по статье, получила условный срок, уже погашен, естественно резко ухудшилось материальное положение, три года могла оплатчивать только один долг исправно, поскольку на работу с судимостью практически не устроишься, кратковременные подработки. Я себя ни в коем случае не оправдываю, долг есть долг, но и денег взять неоткуда для погашения. Вопрос в том, что могут ли посадить за долги? Тем более что есть погашенная условная судимость. Плюс учитывая, что плачу пока только один долг. Один из кредитов был взят в микрофинансовой организации и с 9000 накрутили процент 1 мил 900, т.е. один из долгов свыше 1,5 мил руб. Уже есть исполнительное производство о взыскании. Общая сумма долгов 2 мил 700. Имущества у меня нет вообще, все что было, вплоть до единственного жилья, продала в счет погашения ущерба по суду (условная судимость). Очень переживаю, вроде стараюсь, но угрозы идут.

Есть решение суда о взыскании долга за непогашенный кредит. Могут ли судебные приставы описать имущество или отобрать квартиру за долги? Долг еще не погашен. Сумма долга 200 000 тысяч. Спасибо!

Как могу плачу три кредита (русский стандарт). Бывают просрочки. Далее выравниваюсь плачу и плачу, ругаю себя влезла в долги. Раз подпись поставила... согласилась.

Долг банку в общем 300 тыс. руб.Если не смогу платить, меня могут осудить и посадить в тюрьму? Денег катастрофически не хватает, все уходит на долги. У меня двое деток.

У меня муж весь в долгах, умер его отец, на наследуемой им квартире долг по заливу, суд определил мужа наследником долга, 350 тыщ, долги по налогам за квартиру, за машину (примерно еще 200 тысяч... денег у него сейчас нет, платить он не собирается в ближайшее время, могут ли судебные приставы придти ко мне, как к его жене, с требованием оплатить его долги?

У меня есть долг в эйвоне 5000. сейчас нет возможности оплатить. Прислали письмо, о принудительном взыскании долга с меня. Что это за принудительное взыскание? Я вот смогу оплатить тока в следующем месяце. Очень боюсь коллекторов всяких, я недсвно родила, и сейчас не занимаюсь эйваном, но и долг не могу пока погасить. А мой координатор сказала, что могут дать исправительные работы и даже посадить в тюрьму.

Поймали пьяным за рулём, а у меня ещё непогашенная условная судимость (запрашивали три года лишения свободы, суд назначил 3 года условно), могут ли меня посадить в тюрьму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшем мужем в разводе уже 4 года. Алименты присудили, но он их выплачивает периодически. Сейчас долг более 150 тыс. Он имеет долю в нашем доме. Но не хочет ни от доли отказаться в счет долга ни платить.. Говорит у него нет работы и долги в банках. Могу ли я лишить его родительских прав и забрать его долю в счет долга? И второй вопрос должен ли он после лишения платить алименты?

Куда обратиться по поводу снятия или погашения судимости. У мужа была условная судимость с 2004 - 2006 год, сейчас ему пришла справка (по запросу о судимости), что судимость была, но в графе о снятии или погашении указано - не известно. Из-за этого его не могут принять в ВС РФ. Куда обратиться с такой проблемой?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение