У мужа условная судимость и долги за аварию и права - грозит ли тюрьма?

• г. Москва

У мужа условная еще не погашеная судимость 3 года. Если он не выплачивает пока долги, за аварию штраф 200 тыс и 534 тыс ремонт (каршеринг) и еще по правам 30 и 25 тыс. Могут его осудить, посадить в тюрьму? Один долг по правам судебный, на взыскании сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарья!

Уточните, пожалуйста, штраф назначен в виде уголовного или административного наказания?

Штраф по правам один как последствие уголовного, а 200 тыс как админ, от компании каршеринга.

УПК РФ Статья 446.5. Последствия неуплаты лицом судебного штрафа

В случае неуплаты лицом судебного штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера, суд по представлению судебного пристава-исполнителя в порядке, установленном частями второй, третьей, шестой, седьмой статьи 399 настоящего Кодекса, отменяет постановление о прекращении уголовного дела или уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа и направляет материалы руководителю следственного органа или прокурору. Дальнейшее производство по уголовному делу осуществляется в общем порядке.