Как поменять паспорт через МФЦ, если адрес прописки и место работы разные?

• г. Тарасовский

Скажите пожалуйста, дочь достигла 20 летнего возраста, хочет поменять паспорт через мфц, но не по месту прописки, а по месту работы, скажите прописку ей поставят там или нет.

Ответы на вопрос (2):

Прописку ставят только по месту проживания, для этого обратитесь в отдел ГУВМ МВД для проставления штампа, я не рекомендовал оформлять паспорт через МФЦ, потеряете время, лучше сразу через ГУВМ МВД либо госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Да, регистрацию сделают как в предыдущем паспорте, только срок изготовления не по месту регистрации будет 30 дней. На это время рекомендую попросить выдать временное удостоверение личности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я поменяла паспорт по возрасту не по месту прописки. В данный момент я приехала на место прописки и хотела поставить прописку, но в мфц мне сказали, что я получила паспорт 20.08.2020 и прописку я просрочила, мне нужно платить штраф. Но на место прописки я приехала 09.09.2020. Так ли это, что я должна платить штраф?

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

Жена меняет фамилию после росписи в загсе и соответственно паспорт. Сама прописана в области а проживает в городе. Чтобы поменять паспорт и поставить прописку нужно ехать по месту прописки или здесь в городе ей поставят прописку по данным из старого паспорта?

При смене фамилии меняю паспорт по месту жительства. Через месяц получу новый паспорт. Нужно так же поменять прописку, то есть прописаться в другом городе. Для замены других документов лучше сначала поменять место прописки? Или сначала поменять документы, а потом прописку.

Сменила паспорт по заключению брака, паспорт делали ровно месяц, так как я из Тюменской области, Вагайского района, соответсвенно и прописка там же. Документы подавала в МФЦ в городе Мегионе, временная прописка в городе Нижневартовске. Получила новый паспорт, но не обнаружила там печати своей постоянной прописки. Сейчас хочу сделать постоянную прописку в Мегионе. Итак вопрос: сделают ли мне прописку в Мегионе, если в паспорте не указана первая прописка?

Можно поменять паспорт без прописки и регистрации?

У меня два гражданства приднестровское (там прописка) и российское (прописки нет). проживаю в Спб. вышла замуж, надо менять фамилию. Мне надо сделать питерскую прописку или я смогу с приднестровской поменять паспорт.

Санкт-Петербург.

Я получила паспорт гражданина РФ, в внж была постоянная прописка, чтобы поставить штамп прописки мне нужно снова подавать документы на прописку в мфц или просто прийти в уфмс и там проставят штамп прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предстоит замена паспорта по достижении 45 лет. Прописана я в Москве, проживаю в другом городе. В МФЦ мне сказали, что поменять паспорт мне могут, но прописку не поставят. Сказали - езжайте в Москву. Почему мне не могут поставить прописку в паспорте по месту получения паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение