Как поменять паспорт через МФЦ, если адрес прописки и место работы разные?

• г. Тарасовский

Скажите пожалуйста, дочь достигла 20 летнего возраста, хочет поменять паспорт через мфц, но не по месту прописки, а по месту работы, скажите прописку ей поставят там или нет.

Ответы на вопрос (2):

Прописку ставят только по месту проживания, для этого обратитесь в отдел ГУВМ МВД для проставления штампа, я не рекомендовал оформлять паспорт через МФЦ, потеряете время, лучше сразу через ГУВМ МВД либо госуслуги.

Да, регистрацию сделают как в предыдущем паспорте, только срок изготовления не по месту регистрации будет 30 дней. На это время рекомендую попросить выдать временное удостоверение личности.