Я медицинская сестра. В приказном порядке нас заставляют вакцинироваться, не проводя ни каких дополнительных обследований.

• г. Барнаул

Я медицинская сестра. В приказном порядке нас заставляют вакцинироваться, не проводя ни каких дополнительных обследований.

Ответы на вопрос (1):

Граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, при реализации которого правовые последствия могут быть связаны с временным отказом в приеме на работу или отстранением от работ, в случае если выполнение таких работ связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, перечень которых в настоящее время утвержден Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 N 825, а также при осложнении эпидситуации (по эпидемическим показаниям). Данным перечнем предусмотрена обязательная иммунизация медицинских работников, работников образовательных организаций и других.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право старшая медицинская сестра детского сада на дополнительный отпуск?

Получаю проценты за вредные условия труда (вакцинопрофилактика, в том числе туберкулеза, обследование на энтеробиоз, работа с дезинфицирующими средствами, компьютером)

У меня нашумевший вопрос, работадатель заставляет вакцинироваться, работаю в сфере культуры, вчера вышестоящая организация прислала постановление главного санит врача, в которм работники культуры якобы обязаны вакцинороваться, хотя именно таких слов не прописано, а как же указ президента, что привика добровольная? С 9 декабря грозят отстанением от работы, Вакцинироваться не хочу, что делать? Спасибо.

Я работаю учителем в иркутской области, нас заставляют вакинироваться или будут отстранить без зарплаты. У меня много болячек, где прописано вакцинироваться с"осторожностью", но врач ни в какую, не дам медотвод. Что делать? У меня и судороги бывают и тд.

Начальство заставляет выходить на субботник в приказном порядке без наличия приказа на бумаге соответственно а на мой отказ заставляют писать объяснительную. Имею я право отказаться не писать объяснительную?

Здравствуйте. Я работаю медсестрой в отделении реанимации, имею действующий сертификат " Медицинская сестра кардиологическая". Так же имею просроченный сертификат по специальности " Операционная сестра". Вопрос - имеет ли право администрация обязать в приказном порядке работать в операционной по производственной необходимосте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, назначают повторное обследование и заставляют проходить все процедуры обследования платно.

Врач работает неврологом в детском центре, администрация в принудительном порядке заставляет вакцинироваться от COVID-19. Врач не хочет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение