Считаются ли доходом день которые получают дети по потери кормильца.

• г. Ростов-на-Дону

Считаются ли доходом день которые получают дети по потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете ввиду для расчета среднедушевого дохода семьи, то считается:

Перечень

видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512)

д) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся:

пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров.