Я медик, переболела в начале ноября, могу ли я подать на страховые выплаты по ковид сейчас?

• г. Благовещенск

Я медик, переболела в начале ноября, могу ли я подать на страховые выплаты по ковид сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Можете подать заявление сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Закон - не запрещает, просто расследование - уже должно было состояться, по нормам Положения, и если выплаты нет - значит, скорее всего, факт заражения на работе не признали.

Постановление Правительства РФ от 16 мая 2020 г. № 695 "Об утверждении Временного положения о расследовании страховых случаев причинения вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования новой коронавирусной инфекцией и повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете. Страховая выплата назначается мед. работникам при подтвержденном диагнозе и подтвержденном контакте с заболевшим.

Спросить
Пожаловаться

Хотел проконсультироваться вот по такому вопросу, Год назад моя жена переболела как выяснилось позже коронавирусом. Сдала анализ в платной клинике на антитела. Она медик, медсестра, у нее был контакт с пациентами которые также переболели ковидом. Терапевт в карточки поставил диагноз пневмония, отправил на больничный. На работе отказались расследовать страховой случай сославшись на отсутствие диагноза ковид. Можно но ли в судебном либо еще каком порядке получить страховую выплату?

Работаю водителем скорои помощи переболел короновирусом работадатель отказывается признать случаи страховым отказывают в страховых выплатах в связи стем что заболел 25 января а контакт с ковид пациентом был 24 января. Правомерно ли их деиствия как поступить в данном случае.

В ноябре муж переболел ковидом+пневмония. Подали на страховую выплату в согаз, так как он работник РЖД. В выплате согаз отказал, потому что стоит диагноз ковид. Левосторонняя пневмония, а не вирусная пневмония. Можно ли как-то обжаловать это решение? Ведь ковид это вирус и пневмония была вместе с ковидом.

Как получить страховые выплаты переболела ковид в ноябре декабре 2020 г в фсс отвечают что ждут новый указ президента и что нет денег.

Работаю медсестрой эндокринолога в поликлинике. Переболела ковид, заразилась от коллег. Могу ли я рассчитывать на страховую выплату в размере 68000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При наличии антител в высоком титре, ковид перенесла без больничного листа, работаю непосредственно с ковид больными, могу расчитывать на страховве выплаты?

Медик. Переболела ковид, выплату получила. Через неделю после выхода с больничного снова заболела-снова ковид. Второй раз в выплате отказали. Положена ли мне второй раз компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение