Как правильно оформить расписку о переводе алиментов на карту мужа бывшей жены?

• г. Иваново

У нас с бывшей женой общая дочь. На алименты она не подавала, я плачу на ребенка по договоренности. Произошла ситуация, что у жены арестовали все карты банковские и она просит, чтоб я переводил алименты на карту ее мужа. Мы с ней хотим составить расписку о том, что она просит переводить алименты на карту ее мужа. В случае, если она подаст в суд что я не плачу алименты, будет ли эта расписка доказательством того, что я эти деньги переводил именно на содержание ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации я бы посоветовала отправлять деньги почтовым переводом. И назначение понятно и получатель понятен.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Муж платит по устной договоренности алименты дочери. Тк у бывшей жены на картах аресты, прости переводить алименты на карту своего мужа. В случае. Если она подаст на алименты и захочет взыскать их за прошлые года, то, что мы платили на карту ее мужа, будут ли считаться доказательством уплаты алиментов?

Плачу деньги на ребенка по договоренности на карту бывшей жены. Если вдруг она подаст на законные алименты будут ли мои платежи ей доказательством в суде что что я платил на ребенка.

По устной договоренности с бывшей женой, после официального развода, плачу на ребенка 10000 рублей в месяц, это примерно 27 % от общего заработка. Деньги перевожу через интернет, с зарплатной карты СБ РФ на карту бывшей жены. Если она подаст на алименты, эти выплаты будут считаться алиментами?

Муж выплачивает алименты бывшей жене по соглашению, в котором указано, что денежные средства он переводит на счет матери ребенка. На данный момент карта матери арестована за долг по ЖКХ. Другую карту она делать отказывается, а если переводить алименты на арестованную карту то получится, что алиментами гасится долг и алименты пойдут не на содержание ребенка. Как быть в данной ситуации?

Муж работал официально, организация переводила бывшей его жене алименты плюс он на карту к этому переводил, сейчас он работает неофициально, алименты переводит на карту, чеки сохраняет, если она не подаст заявление что он работает неофициально, может ли государство само назначить сумму для выплаты как безработному, или если бывшая жена все таки подаст, то как сейчас правильно платить алименты а какие документы нужны, для доказательства того что он выплачивал ей алименты пока работал неофициально... заранее спасибо за ответы.

Если бывший муж ежемесячно переводит деньги на банковскую карту бывшей жены, является ли это доказательством выплаты алиментов на их совместного ребенка?

Ситуация такая: сестра разведена. Есть ребенок. Муж исправно после развода платит алименты: переводит их со своей карты на карту сестры. Когда работал официально, бухгалтерия алименты автоматически сестре переводила. Затем был период, когда работал не официально, переводил сам. Сейчас работает официально, но меньше шести месяцев.

Сестра решила оформить субсидии на квартиру. Так как ее доходы низкие, ей бы, благодаря субсидии, часть средств за оплату квартиры возвращались. Когда она пришла подавать заявление, ей сказали, что раз алименты не через суд, значит у нее есть несколько путей: подать на алименты. Чтобы суд назначил. И была выписка, что алименты у нее есть. Второй вариант: заверить у нотариуса, что алименты переводит ей муж. И третий: справку с работы мужа за пол года, что идут отчисления на алименты. Но сестре сказали, что она может написать расписки о том, что получала алименты, и по идее эти расписки должны подойти для того, чтобы субсидию ей оформили. Бывший муж стабильно переводит 8 тысяч рублей в месяц. И за год минимум ежемесячно с его карты есть переводы на ее карту.

Сестра переживает, что факт подачи заявления на алименты в суд испортит отношения с бывшим мужем, ведь он, несмотря на недопонимание между ними, деньги сыну переводит. Обращаться к нотариусу дорого. А на работе за пол года справку предоставить не могут. Скажите, могут ли подойти выписки со счета о том, что бывший муж переводил деньги. ИЛи подойдут ли ее расписки о получении алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: развелся с женой и выплачивал алименты просто переводя деньги не со своей карты на карту бывшей жены, хочу взять расписку о том, что на сегодняшний день бывшая жена по алиментам претензий не имеет.

Подскажите как в этой ситуации лучше поступить? И как должна быть оформлена расписка от нее?

Здравствуйте. Мой муж платит алименты бывшей жене, через перевод с карты на карту. Но она на алименты не подавала, все по договоренности. Если она подаст на алименты, будет ли учитываться прошлая оплата и с какого времени будет производиться расчет? Спасибо.

Ситуация такая: я второй год в официальном разводе с женой, добровольно выплачиваю ей алименты, оговоренную сумму (33 % от моей зарплаты на двух несовершеннолетних детей) Если я с бывшей жены возьму расписку о том что за 2013 год алименты выплачены и претензий в финансовом плане она ко мне не имеет, в суде эта расписка будет иметь силу если она подаст официально на алименты? Чеки по переводу денег с карты на карту у меня сохранены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение