Как правильно оформить расписку о переводе алиментов на карту мужа бывшей жены?

• г. Иваново

У нас с бывшей женой общая дочь. На алименты она не подавала, я плачу на ребенка по договоренности. Произошла ситуация, что у жены арестовали все карты банковские и она просит, чтоб я переводил алименты на карту ее мужа. Мы с ней хотим составить расписку о том, что она просит переводить алименты на карту ее мужа. В случае, если она подаст в суд что я не плачу алименты, будет ли эта расписка доказательством того, что я эти деньги переводил именно на содержание ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации я бы посоветовала отправлять деньги почтовым переводом. И назначение понятно и получатель понятен.