Правление СНТ требует указания паспортных данных при заочном голосовании - есть ли на это правовое основание?

• г. Зуя

При проведении заочной формы голосования в СНТ правление просит прикладывать или указывать паспортные данные, при этом прилагается согласие на обработку ПД. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы подпишете согласие на обработку персональных данных, то да, законно. Тем самым Вы даёте согласие на хранение, обработку, проверку ваших персональных данных. Но в целом если хотите, можете не предоставлять Ваши паспортные данные, законом не регламентирована обязанность их предоставлять.