Мошенничество с кредитами - Как я стал потерпевшим и должен ли я выплачивать долг?

• г. Москва

Я подавшись на уговоры мошенников оформил на себя 2 кредита перечисли им эти суммы меня признали потерпевшим возбуждено уголовное дело. Должен ли я оплачивать эти кредиты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

До вынесения приговора по уголовному делу Вам лучше оплачивать данные кредиты.

Здравствуйте Михаил!

Необходимо запросить в банке копию расчетного документа, подтверждающего зачисление кредитных средств на банковский счет заемщика.

Банк данный документ не представит.

Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством совершения той или иной операции не является.

Соответственно, кредитный договор можно оспорить по безденежности.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤