Мошенничество с кредитами - Как я стал потерпевшим и должен ли я выплачивать долг?

• г. Москва

Я подавшись на уговоры мошенников оформил на себя 2 кредита перечисли им эти суммы меня признали потерпевшим возбуждено уголовное дело. Должен ли я оплачивать эти кредиты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

До вынесения приговора по уголовному делу Вам лучше оплачивать данные кредиты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Михаил!

Необходимо запросить в банке копию расчетного документа, подтверждающего зачисление кредитных средств на банковский счет заемщика.

Банк данный документ не представит.

Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством совершения той или иной операции не является.

Соответственно, кредитный договор можно оспорить по безденежности.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вот вопрос если человек оформил кредит на сумму 25 тысяч рублей но оформил на себя но кредит взял для брата почему банк требует платить за кредит если человек который оформил кредит не взял себе не копейки от суммы кредита но требуют именно с человека на которого кредит оформлен если платильщик по кредиту брат.

Моя подруга взяла кредит по документам другого человека по факту возбуждено уголовное дело. Сумма кредита 100 000 руб. чем это грозит.

Клиент сбербанка отдал мошенникам крупную сумму денег (был оформлен кредит) возбуждено уголовное, клиент признан потерпевшим. Как правильно поступить с банком, чтоб не платить по кредиту.

Я по предложению банка взял кредит. Полученный кредит путем психологического давления и мошейнического обмана вынужден был перечислить на номер мобильного телефона мошенника. На следующий день обратился в полицию. Заведено уголовное дело. Есть постановление о признании меня потерпевшим. В связи с уголовным делом временно приостановил выплаты кредита для исключения повторения мошейнического факта. Уголовное дело заведено в марте 2020 г. В настоящее время банк начислив проценты за неуплату кредита требует немедленного погашения всей суммы кредита и направляет дело в суд. Прошу помощи в разъяснения. Обязан ли я выплачивать кредит, если признан потерпевшим по уголовному делу. С уважением. Ваш подписчик.

Уголовное дело по факту мошенничества закрыли, ввиду смерти обвиняемой гр. П. Я был заемщиком кредита в банке, как и многие другие по уговору гр. П., для ее магазина на 2 месяца с дальнейшим погашением. На данный момент банк через районный суд имеет определение о взыскании с меня задолженности, я подал апелляцию в Верх. Гр. П. умерла, наследство никто не принял и ничего у нее нет. Могу ли я подать в суд о признании меня потерпевшим (есть расписка о передачи денег гр. П.) а я, как и др. так же взявшие на себя кредиты в уголовном деле-свидетели, а банк потерпевший?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 1 (мошенничество). 28.01.2012 это дело было прекращено по истечению срока давности (признал себя виновным). Может ли потерпевший предъявить гражданский иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приятель оформил на себя кредит. Деньги передал мне под расписку, что я закрою кредиты сама. Кредиты закрыть не смогла (тяжелое финансовое положение). может ли суд переправить его кредит на меня? Или он должен кредит закрыть сам, но предоставить мне документ о погашении кредита, чтобы я ему выплатила деньги?

Что ещё должен выплатить подросток 17 лет, совершивший кражу с проникновением в магазин в компании с другом, если в краже признался и похищенное выдал полиции?

Уголовное дело возбуждено.

Т.е потерпевшие указали сумму 40000, подозреваемые вину признали, похищенное выдали полиции. Должны ли подозреваемые и их родители выплатить до суда похищенные 40000 потерпевшим, если эти деньги выдали и они в полиции?

Под давлением работодателя я выступила поручителем по кредиту. Работодатель кредит оплачивать перестал. Суд вынес решение о взыскании с заемщика и поручителей. На основании судебного решения открыто исполнительное производство. Мы подали заявление в милицию о возбуждении уголовного дела. Уголовное дело возбуждено по статье мошенничество. По постановлению следователя мы признаны потерпевшими. На каком основании приостановить выплаты по исковому производству? Как лучше поступить? Куда писать заявление? После решения суда как дальше поступить, чтоб избавиться от кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение