Как заставить соседей ремонтировать забор - взыскание расходов или принудительные меры?

• г. Углич

Соседи не хотят восстанавливать сгнивший забор. Можно ли взыскать с них половину стоимости затрат на демонтаж и установку нового забора? Или есть способ принудить их к ремонту старого забора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, София!

Нет, у Вас нет правовых оснований для понуждения их к выплате.

Все решается путем переговоров. Если их устраивает такой забор и они не хотят платить, то это их право. Главное, чтобы по документам участки были разделены, а фактически не принципиально. Так что тут вопрос спорный, если Вас не устраивает, вы и восстанавливаете.