Владелец жилого дома остался без учета нового кирпичного дома - история и поиск юриста

• г. Пермь

При перерегистрации жилого дома бревенчатого на кирпичный департамент градостроительства после снятия с учета бревенчатого дома отказал в регистрации построенного на этом же месте нового кирпичного. У меня имеется свидетельство о собственности земельного участка с разрешенным использованием под строительство односемейных жилых домов. В настоящий момент я прописан и проживаю в доме, которого не существует. На вашем сайте я нашел подобное дело, которое решил в пользу жителя юрист вашей организации. Помогите, пожалуйста, найти мне юриста, представлявшего административного истца в этом деле. Дело № 2 а-3088/2019, решение судьи Дульцевой Л.Ю. Ленинского районного суда города Перми от 04 июня 2019 года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А почему вы считаете, что надо сразу обращаться в суд. Неужели нет способов досудебеого решения? У вас надо было сначала снимать с учёта старый и ставить на учёт новый, либо проводить реконструкцию старого. На прописке все это никак не отразится. Это все надо делать через кадастрового инженера.