Скутер и права - как выбрать и на что обратить внимание?

• г. Углич

Сын просит купить скутер, но на права сдавать не хочет. Ребята во дворе сказали, что права нужны в зависимости от мощности двигателя. .. где правда?

Ответы на вопрос (1):

Права нужны независимо от рабочего объема двигателя скутера. Если до 50 куб. см., то это категория "М", если выше 50 см.куб - это категория "А" , то есть это уже фактически мотоцикл.