Банкротство и аренда жилья - реальность региональных жителей

• г. Вологда

Пожайлуста по банкротству по практике исключения денежных средств на сьем жилья щас как оно отказов больше или все таки в сторону положильных решений? Прожиточный в регионе 12

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Практики по исключению денежных средств на съем жилья - нет, её не существует. Но это не говорит о том, что на все время процедуры банкротства вы остаётесь без средств к существованию, фин. управляющий обязан ежемесячно по заявлению выдавать вам не ниже прожиточного минимума из вашего заработка, который находится у него под контролем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тут многое зависит от того есть ли свое жилье (часто бывает, что есть доля в квартире у родителей или своя квартира в другом регионе).

Если есть, то практически 100% откажут.

Есть жилья нет и жить реально негде, то при легальном съеме квартиры (заключен договор, цена аренды адекватна рынку, арендодатель платит налоги и т.д.) вполне возможно суд заявление удовлетворит.

Для этого надо обратиться к фу, получить от него отказ, а после обращаться в суд. Это текущие расходы 5 очереди и без согласия фу тут никак не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Про прожиточный я вкурсе я конкретно спросила про сьем жилья.

Спросить
Пожаловаться

Как быть, если финансовый управляющий стабильно задерживает, перевод мне, денежных средств (прожиточный минимум+аренда жилья) ,при процедуре банкротства?!

Перечитала закон о банкротстве и ликвидации несколько раз, но остались вопросы.

Ситуация:

ООО должно за арендную плату 120 т.р.

Средств оплатить нет, имущества у ООО нет.

Компанию планирую ликвидировать.

Принято решение 07.09.2012 о предстоящем исключении ООО из ЕГРЮЛ.

Вопросы:

1. Ждать, когда кредитор подаст в суд и возможно на банкротство или самим подавать на банкротство.

2. Если средств на оплату расходов по процедуре банкротства у ООО нет, то на кого ложится эта обязанность? (если на банкротство подал учредитель)

3. Какая ответственность грозит учредителю ООО, если он сам не подал на банкротство, видя все его признаки и понимая, что не сможет рассчитаться с долгом.

Вообще, как лучше поступить в данной ситуации, ведь средств совсем нет на оплату и долгов и услуг по банкротству.

Если квартирант оплатил за сьем жилья денежные средства и передумал снимать жилье, может ли орендодатель частями отдавать ему денежные средства, если да, то на что ссылаться и в какой срок арендодатель должен вернуть деньги квартиранту (Арендодатель, не думал, что передав ключи квартиранту, тот передумает снимать жилье и потратил денежные средства) ?

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

При прохождения процедуру банкротства, Арбитражный управляющий оставляет прожиточный минимум 12500, при этом если поступают больничные денежные средства как они учитываются, в прожиточный минимум или отдельно.

Выделяют деньги взамен жилья стоящего на выработках (по решению суда) а мы живём и работаем в другом регионе. Возможно ли перевод денежных средств в другой регион? Как это узнать?

Я являюсь поручителем у заемщика. По судебному решению банк списал денежные средства с моего счета. Уже больше года не могу вернуть средства с заемщика. Кроме того, я понес дополнительные убытки т.к рубль просел по отношению к товару. Как надо подавать иск в суд на заемщика с учетом индексации и как она считается? С какого момента считается индексация денежных средств, с момента списания денежных средств

или с момента решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я как сирота получить жилье или денежные средства в другом регионе? При чем у меня имеется жилье совсем в другом регионе, в котором нет условий для жилья!

У меня образовалась задолженность перед банком. Теперь банк с меня списывает все денежные средства не оставляя даже на прожиточный минимум. Писала письмо в Роспотребнадзор, чтоб убрали в договоре пункт о списании банком денежных средств. Письмо пришло с отказом. Подскажите как можно убрать штрафы и пени перед банком и что можно сделать чтоб денежные средства не списывались в полном объеме. Потому что банк не подает на меня в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение