Банкротство и аренда жилья - реальность региональных жителей

• г. Вологда

Пожайлуста по банкротству по практике исключения денежных средств на сьем жилья щас как оно отказов больше или все таки в сторону положильных решений? Прожиточный в регионе 12

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Практики по исключению денежных средств на съем жилья - нет, её не существует. Но это не говорит о том, что на все время процедуры банкротства вы остаётесь без средств к существованию, фин. управляющий обязан ежемесячно по заявлению выдавать вам не ниже прожиточного минимума из вашего заработка, который находится у него под контролем.

Здравствуйте. Тут многое зависит от того есть ли свое жилье (часто бывает, что есть доля в квартире у родителей или своя квартира в другом регионе).

Если есть, то практически 100% откажут.

Есть жилья нет и жить реально негде, то при легальном съеме квартиры (заключен договор, цена аренды адекватна рынку, арендодатель платит налоги и т.д.) вполне возможно суд заявление удовлетворит.

Для этого надо обратиться к фу, получить от него отказ, а после обращаться в суд. Это текущие расходы 5 очереди и без согласия фу тут никак не обойтись.

Про прожиточный я вкурсе я конкретно спросила про сьем жилья.