Хочу проводить тренировки на спортивной дворовой площадке, имею я на это право?

• г. Симферополь

Хочу проводить тренировки на спортивной дворовой площадке, имею я на это право?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете, если это не нарушает права и интересы других лиц.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право тренер школы проводить занятие на вновь смонтированной придомовой спорт площадке свои тренировки, хотя площадку нам поставили при софинансировании.

Умер муж в муниципальном спортивном учреждении. После хоккейной тренировки сердечный приступ. Медика на тренировке не было, ТК он уходит в 18:00. Тренировка на платной основе. Вопрос: обязано ли муниципальное бюджетное учреждение предоставлять медика на подобные мероприятия?

Ребенок 5 лет посещает секцию УШУ. Тренер не пришел на тренировку а вместо себя прислал несовершеннолетних членов федерации проводить тренировки. Звонок Президенту ничено не дал. Имеют ли право вести тренировки дети и куда жаловаться?

Насколько правомерен запрет тренажёрного зала проводить персональные тренировки с другими посетителями, кроме местных инструкторов. Т.е я хожу в зал вместе с подругой, которая мне помогает и проверяет технику упражнений, считает подходы, корректирует. Администрация оценивает это как персональную тренировку. Инструктора зала ссылаются на пункты в приложениях к внутреннему приказу, где прописано, что на территории тренажерного зала персональные тренировки разрешается проводить только инструкторам спортивной школы. Можно ли это оспорить и нарушаются ли мое право на выбор с кем мне тренироваться и как? Договорных отношений с подругой нет, она меня тренирует бесплатно.

Провожу групповые тренировки для мам с детьми на спортивной площадке, одна жительница жалуется и сказала что вызовет милицию... Как я нарушаю ее права?

Я спортсмен, провожу платные тренировки детей на сортивной дворовой площадке, могут ли у меня быть проблемы со стороны надзорных органов.

В нашем дворе есть оборудованная спортивная площадка. На общем собрании жильцы давали разрешение УК на использование МОП. Позавчера УК довела до жильцов дома, что теперь три раза в неделю по одному часу на спортивной площадке футбольная Школа будет проводить платные занятия с детьми. Доступ для жильцов, которые не хотят покупать абонементы для занятий футболом, будет на это время закрыт на площадку. Для жильцов это стало сюрпризом. Неприятным. Никто не предполагал, что нашу площадку будут использовать «третьи лица» да ещё и для того, чтобы оказывать платные услуги. УК апеллирует тем, что разрешение общее собрание жильцов у УК есть на использование МОП. Правомерно ли это? Можно ли предотвратить такое использование спортивной площадки? Каким образо?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном доме, за которым построили спортивную площадку. Дренажную систему организаторы данной площадки строить отказались, вместо этого они прокапали канаву к моему дому, пояснив, что это необходимо для цели отвода воды с спортивной площадки. Имеют ли они право отводить таким образом воду от площадки к моему дому?

Кем должен быть составлен, подписан и утвержден технический паспорт спортивной игровой площадки, находящейся на прилегающей к многоэтажным жилым домам дворовой территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение