Как обжаловать отказ иска через частную жалобу в районный суд вступивший в законную силу по гражданскому делу. Какие варианты?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

А в чем причина отказа?

Вариант - подача частной жалобы в вышестоящий суд.

Здравствуйте.

Отказ иска - это что? Суд отказал в удовлетворении?

Если вынесено судебное решение, то его можно обжаловать в апелляционном порядке.

Частная жалоба подается на определение.

Сформулируйте вопрос более конкретно, укажите обстоятельства дела.

Если отказано в удовлетворении ваших исковых требований, то до вступления в сил подается апелляционная жалоба... если решение вступило в силу и вы не обжаловали, то необходимо восстановить пропущенный срок для подачи АЖ, направив вместе с жалобой ходатайство о восст срока... решение не может быть обжаловано частной жалобой...